Нескладной нож 910-G – один из главных помощников охотника, туриста, рыбака или участника экспедиции. Хороший нож, каким и является 910-G, способен продолжительное время удерживать режущую остроту, быть удобным в работе, и быть многозадачным в походных условиях.
Нескладной нож 910-G является хорошим выбором для использования в походно-полевых условиях: с его помощью можно разделывать и чистить дичь, рыбу, наделать щепок или стружки для розжига костра, нарубить веток, заточить колышки.
Клинок ножа 910-G изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Эта хромистая сталь используется при промышленном производстве подшипников, и известна своей высокой коррозиестойкостью, стойкостью к износу и прочностью.
Использование этой стали в производстве, в сочетании с правильной термообработкой, наделили 910-G такими параметрами:
• умеренная твердость 57-58 единиц по Роквеллу;
• не затруднительность заточки;
• острота режущей кромки сохраняется долго;
• коррозионная резистентность.
Деревянная рукоятка удобно лежит в руке, была обработана пропиткой, которая обеспечила ее влагостойкость. Также, нож дополнительно укреплен и украшен стальным больстером и навершием. В навершии проделано отверстие под темляк. Практичные ножны-чехол из кордуры, которым он укомплектован, обеспечивают надежное и удобное ношение и хранение ножа.
Никаких препятствий для покупки охотничьего ножа 910-G нет – он не относится в категорию холодного оружия, что и подтверждает сопутствующее заключение эксперта.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Мисливський |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 420 |
| Материал чехла | Шкіра високої якості |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 270 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 225 ₴








