
Нож нескладной 2771 UBQ-G (Grand Way)
1 225 ₴
- В наличии
- Код: 2771-UBQ-G
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Нескладной нож 2771 UBQ-G – это интересная вариация на тему классического дроп-поинта. Изменения в этой модели коснулись классической концепции формы клинка. Линия режущей кромки тут не типичная – прямая, а изогнутая, S-образная.
Ножевой клинок таких вогнутых форм, с заточкой по вогнутой стороне, обеспечивает наиболее оптимальный угол контакта с разрезаемым материалом. Рез идет сразу по двум векторам: вертикальному и наклонному. Преимущества этой особенности хорошо проявляются при работе с нетвердыми и волокнистыми или пружинящими материалами – канатами, тросами, пластиком, сырой древесиной, ветками и тому подобным.
Этот изгиб обеспечивает фиксед 2771 UBQ-G интересными рубяще-колющими и секущими свойствами. Причем, 2771 UBQ-G это не просто нож, а крепкий такой ломик из нержавеющей стали 440 С. Толщина клинка в обухе – до 4 миллиметров. Интересно, что часть клинка – фальшьлезвие – может быть заточено, что только расширит функционал клинка. Снабжен обух ножа и специальной площадкой для ударных работ с ножом, что особо удобно при батонинге.
Также, клинок ножа обработан по технологии стоунвош, снабдившей его темным защитно-декоративным покрытием.
Конструкционно 2771 UBQ-G – это фуллтанг: нож, изготовленный из цельнометаллической заготовки. Одна часть которой –является клинком, а вторая, ее хвостовая часть, – служит основанием рукояти.
При такой конструкции рукоять и клинок у 2771 UBQ-G – одно целое, и ломаться в этой конструкции совершенно нечему. В окончании рукояти сделан небольшой выступ – своеобразный обозначитель цельности ножа. Также его можно использовать как стеклобой и дробитель различных твердых материалов. Оснащен он и отверстием для подвеса темляков или страховочных шнуров.
Рукоятка ножа 2771 UBQ-G сделана из пупырчатого, абсолютно влагостойкого резинополимера,. Такая текстура повышается цепкость хвата и удобство удержания ножа.
В комплекте кожаный чехол высокого качества
В целом, 2771 UBQ-G – это нескладной нож с интересным дизайном и предназначенный для использования в походно-полевых условиях.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Резина |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Материал чехла | Шкіра високої якості |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 255 мм |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Твердость стали | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 225 ₴









