
Нож нескладной 2498-G (Grand Way)
1 540 ₴
- В наличии
- Код: 2498-G
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Нескладной туристический нож Grand Way 2498-G.
Нет, вы не ослышались - туристический, только с явно подчеркнутым милитари дизайном. Нюансы нашего законодательства таковы, что от разрешенного до запрещенного всего один шаг, а в конкретном случае - это 0.3 мм толщины в обухе.
Клинок ножа - типа «клип - пойнт» со спусками от середины. Характерное отличие таких клинков – более ярко выраженное острие. Матовое антибликовое покрытие не только дизайн – фишка, но и дополнительная защита от коррозии. Два дола на клинке это не только и не столько дань дизайну и развитию агрессивного внешнего вида, сколько конструктивный элемент, обеспечивающий поперечную жесткость клинка толщиной 2.3 мм. Сталь 440С используемая на клинке, уже почти пол - века является оптимальной для производства ножевых изделий по соотношению цена – качество. В явных плюсах этого материала высокая коррозионная стойкость и способность длительное время сохранять свойства режущей кромки без периодической заточки.
Рукоять ножа выполнена из стабилизированной древесины. Стабилизированную древесину получают путем удаления влаги из древесных заготовок и заполнения их капилляров специальными полимерными растворами. Далее заготовки отправляются в печь на сушку, после которой древесина становится очень прочной и более не реагирует на изменения температурно – влажностного режима, сохраняя при этом все свои лучшие качества. Очень часто такую древесину путают с пластиком - настолько она становится прочной и твердой. Рукоять имеет овальное сечение и одинаково удобна для прямого и обратного хвата ножа.
Мелкая насечка нанесенная на рукоять добавляет ей фрикционных свойств и очень здорово выглядит! Для предотвращения разрушения деревянной части рукояти, в процессе эксплуатации ножа, она защищена с торца металлическим тыльником, который может быть использован в качестве ударной поверхности. Со стороны клинка рукоять защищена больстером с развитыми упорами, которые, по сути, превращают больстер в довольно эффективную гарду.
Развитое рикассо на клинке дает возможность работать ножом коротким хватом, позволяющим очень точно контролировать острие ножа. Работая коротким хватом, вам станет понятно предназначение выступа с насечкой на обухе клинка, это вовсе не декорация, на этот выступ ложится большой палец руки, и насечка там вполне уместна.
Очень приятная и продуманная до мелочей модель туристического ножа.
В комплекте чехол из кожи высокого качества
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Материал чехла | Шкіра високої якості |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 265 мм |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 540 ₴










