
Нож нескладной 10535-G (Grand Way)
1 536 ₴
- В наличии
- Код: 10535-G
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Нескладной нож 10535-G – это интересная вариация на тему обычного «американ танто». Изменения классической концепции коснулись формы клинка. Если танто в американской версии, как правило, имеют прямую линию режущей кромки, то тут клинок сделан вогнутым.
То есть можно сказать, что нож с таким вогнутым клинком, имеющим заточку по вогнутой стороне, это уже не танто, а какой-то ятаган. Но это будет тоже неверно, поскольку во всем остальном нож 10535-G – это типичный тантоид американского типа.
Нож имеет такой же изгиб, или точнее вогнутость клинка, присущую кукри и клинкам типа хоукбилл (hawkbill – «ястребиный клюв»). Вогнутый отрезок клинка обеспечивает оптимальный угол контакта с материалом, и последовательное надавливание, при котором сила соприкосновения остается стабильной. Особенно важно это в случае, работы с волокнистыми и пружинящими материалами – канатами, тросами, пластиком, сырой древесиной, ветками и тому подобным.
Этот изгиб, в сочетании с типичным для американского танто кончиком клинка и общей геометрией, делает фикс 10535-G интересным рубящее-колющим и секущим ножом-ломиком.
Конструкционно танто 10535-G – это фултанг, то есть клинок и хвостовик являются одним целым, без каких-либо утоньшений. На этот полноценный хвостовик и прикреплены две качественно обработанные накладки из композита G 10 черного цвета. Накладки выфрезерованы и текстурированы таким образом, чтобы добиться максимальной, на все 100%, сцепляемости с ладонью и комфортности удержания. Нож надежно ложится даже во влажные руки.
Тыльником ножа служит треугольный по форме выступ, который может использоваться как стеклобой, и благодаря отверстию в нем – как место для крепления темляка или страховочного шнура.
Отсутствие гарды, явно выраженного упора и неглубокая подпальцевая выемка, безоговорочно определяют этот нож-танто в разряд хозяйственно-бытовых. Хотя, в целом его характеристики делают его подходящим для использования в походно-полевых условиях.
Нож 10535-G комплектуется заключением эксперта, подтверждающим, что он не является холодным оружием. Ножны нескладного танто изготовлены из кожи высокого качества, они удобны для ношения его на ремне и для хранения все остальное время.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Черный |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 125 мм |
| Толщина лезвия | 4.3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 135 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Материал чехла | Шкіра високої якості |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 260 мм |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Твердость стали | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 536 ₴










