
Нож нескладной 10519-G (Grand Way)
1 514 ₴
- В наличии
- Код: 10519-G
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Нескладной нож Grand Way 10519-G – отличный вариант для интенсивного использования в походных условиях. Он подходит для решения большинства несложных и частых задач – заготовки щепок и чурбачков для разведения костра, разделки мяса и обработки других продуктов полевой кухни.
Как и все нескладные ножи, Grand Way 10519-G более надежен и универсален, поскольку у него отсутствуют движущиеся элементы или механизмы. Такие ножи могут использоваться на охоте, рыбалке, дома на кухне и даже в строительстве. Конструкционно нож является фуллтангом, то есть он выточен из цельной стальной заготовки, одна часть которой является клинком, а вторая, продолжаясь, является основой для его рукояти.
Нескладной нож 10519-G оснащен классическим клинком типа «клип-поинт» или как его называют в наших широтах – «клинок щучкой». Для них характерно острие, образованное встречей линии режущей кромки со скосом обуха, имеющим вогнутую форму и занимающим часть (от четверти до половины) длины клинка. С такой формой получается сужающееся, хорошо колющее острие. Также, на скосе обуха имеется фаска – по сути, это незаточенное фальшлезвие, которое и в таком виде увеличивает проникающую способность клинка.
Изготовлен клинок из 440С, одной из самых популярных нержавеющих сталей, применяемых в производстве ножей. Она обладает весьма высокими механическими и технологическими характеристиками, и является прекрасным выбором для универсального рабочего ножа.
Сталь 440С обеспечивает клинку 10519-G удачное сочетание коррозиестойкости, устойчивости к нагрузкам и стойкости режущей кромки. Улучшает ее свойства защитно-декоративная обработка black stonewash, которая кроме придания ножу грозного вида, еще и защищает его от царапин и залапывания пальцами.
Рукоять ножа 10519-G выполнена из стекловолоконного композита G 10, который не боится влаги, повреждений, гниения, нагрузок и не холодит руку. При этом G 10 выфрезерован так, что накладки имеют и плоские и закругленные поверхности, что улучшает анатомичность и эргономику рукояти. Плюс к этому, он обработан так, что на поверхности имеется микрорельеф и шершавая текстура, дающие очень высокую сцепляемость и надежность хвата.
Главная особенность рукояти – это ее крепежная фурнитура. Тут реализовано объединение способов трубочного и винтового монтажа. Сквозные винты сделаны в виде закручивающихся сквозных втулок, то есть они являются одновременно и трубками, и винтами. Этот способ хорош сразу несколькими свойствами: трубчатость снижает вес, никаких торчащих элементов нет, установка и монтаж накладок легки, что повышает уровень кастомизации и ремонтопригодности рукояти.
Часть хвостовика выходит за границы накладок, имеет специальное отверстие, и ее можно использовать для подвешивания темляка и как стеклобой. Также нож комплектуется надежными ножнами из кожи высокого качества.
Соединение классических форм клинка, дополненные удобной рукояткой, современный дизайн, возможность использования для большинства видов ножевых работ, делают нож 10519-G отличным выбором для охотников, рыбаков и туристов.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 125 мм |
| Толщина лезвия | 4.75 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Материал чехла | Шкіра високої якості |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 255 мм |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Твердость стали | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 514 ₴








