
Мачете 2819 DU-B
1 197 ₴
- В наличии
- Код: 2819-DU-B
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Мачете Grand Way 2819 DU-B
Нож Grand Way 2819 DU-B - еще один вариант современного мачете-кукры (кхекри). Характерный клинок, напоминающий соколышко крыло, частотеч за все ассоциируется, прежде всего, с Непалом и гуркхами. Хотя в Юго-Восточной Азии подобные ножи довольно широко распространены, в том числе и как вполне хозяйственно-бытовые инструменты.
Сейчас более прогрессивную и удобную версию непальского кукры можно купить и в Украине. К тому же, относительно недорого.Основная задача кукры - рубка. Изгиб клинка и смещенный вперед центр тяжести значительно способствуют этому. Конечно, к такому инструменту спермы придется несколько приспособиться. Но потенциал в этом клинке заложено большим.
По своим рабочим качествам мачете является чем-то средним между большим ножом для бушкрафта и легким туристическим топором. Ветви и кустарник он рубит значительно лучше топора. Хорошо им прокладывать путь сквозь грязь сочных зарослей по типу высокой травы или тростника. С этой работой мачете справится действительно лучше других инструментов. Но обратите внимание, что хотя хвостовик клинка прочно закреплен в рукояти двумя болтами, эта кружка все же не стоит использовать для рубки дров или стволов деревьев. Сокира лесоруба мачете не заменяет. Оно имеет несколько другое предназначение.
Также, предупреждаем, что не стоит работать тупым кукри, это одно из правил техники безопасности при работе с этим ножом.Клинок Grand Way 2819 DU-B изготовлен из нержавеющей стали 440С, которая обладает хорошей коррозионной стойкостью и долго держит острую режущую кромки.Черное покрытие клинка не только является украшением этого мачете, оно повышает его и так высокую коррозионную стойкость.
Обух клинка, как и положено инструменту для рубки ветвей и подлеска, достаточно толстый - 3.8 мм. Длина клинка - 251 мм. Вага мачете - 346 г.
Рукоятка, выполнена из качественного пластика. Она имеет удобную, эргономичную форму. Ближе к навершию расположено темлячное отверстие.
Мачете Grand Way 2819 DU-B снабжено удобными и прочными тканевыми ножнами с шлёвкой для крепления на ремень.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 251 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 45.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Спецпризначення |
| Вид упаковки | картонна упаковка |
| Длина рукояти | 156 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Материал чехла | Кордура |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 407 мм |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Твердость стали | 57-58 |
| Толщина рукояти | 34.400000 мм |
Информация для заказа
- Цена: 1 197 ₴






