Нож складной DKH 01 (дамаск).
Grand Way DKH 01 – изящный и лёгкий складень в формате джентльменского ножа.
Нож отличается стильным дизайном и действительно по праву может занять своё место на кармане пиджака современного джентльмена.
Первое что, конечно же бросится в глаза – аккуратный клинок из дамаска. Форма клинка – американский танто. Спуски прямые. Режущая кромка клинка в состоянии «из коробки» чрезвычайно остра.
Дамасская сталь не просто выглядит презентабельно. С ней нож действительно смотрится богато. Демонстрирует свою элитарность.
При этом дамаск – это не только престижно. Клинки из этой стали с древнейших времён пользуются репутацией острейших и прочнейших. И репутация эта – не миф, она вполне заслужена. Режет Grand Way DKH 01 просто отлично.
Характеристики ножа Grand Way DKH 01.
Чисто технически Grand Way DKH 01 является складным ножом с замком типа Liner Lock и «плавником» флиппера на клинке.
Флипует нож легко. В осевом механизме находится пара латунных шайб. На пружине замка имеется шарик детенда.
Рукоять ножа отличается простой, лаконичной формой, которая отлично сочетается с тантоидным клинком. Она состоит из пары облегчённых стальных лайнеров, покрытых накладками из красного дерева. Облегчения в лайнерах выполнены сквозными, от чего рукоять имеет лёгкий, «скелетный» вид. И это правильное решение. Кто захочет носить в кармане пиджака тяжеленное полено? Джентльменский нож должен быть лёгким.
Материал накладок визуально отлично сочетается с полированными стальными больстерами. На правой стороне рукояти расположена аккуратная стальная клипса.
Дамаск, дерево и полированная сталь придают ножу солидный, серьёзный, несколько олдскульный вид. Grand Way DKH 01 действительно можно рекомендовать не только как отличный карманный резачок, но и как качественный солидный аксессуар для серьёзного человека. Поэтому если вы придерживаетесь классического стиля в одежде и хотите купить складной нож, который который будет хорошо сочетаться с вашим имиджем, обратите внимание на Grand Way DKH 01, он отлично вам подойдёт.
Если же вы ищете, что подарить солидному, серьёзному мужчине – Grand Way DKH 01 также будет отличным вариантом для вас. Обратите внимание, что нож поставляется в красивой чёрной коробке, которая легко может выступить в качестве подарочной.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Красный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 17 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 105 мм |
| Марка стали | Дамаск |
| Масса, г | 70 |
| Материал рукоятки | 420 Steel, Палисандр |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 185 мм |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 2 404 ₴






