Нож выкидной 170201-23
Выкидной нож 170201-23 является довольно точной репликой итальянского автоматического стилета. Этот тип ножей хорошо известен по всему миру (во многом благодаря кинематографу). Так что данная модель «выкидушки» подойдёт не только тем, кто желает просто приобрести лёгкий и удобный складень, но и коллекционерам.
С чисто технической точки зрения модель 170201-23 представляет собой автоматический складной нож с боковым выбросом клинка и замком Button Lock.
Безопасность повседневного ношения ножа обеспечена наличием предохранителя. Достаточно сдвинуть слайдер на рукояти и зафиксированный клинок не раскроется даже при сильном нажатии на кнопку.
В комплекте со стилетом поставляется прочный чехол из плотной ткани, предназначенный для подвески на пояс. Впрочем, этот нож легко можно носить и просто в кармане.
Клинок имеет ярко выраженную стилетообразную форму, длину 106 мм при ширине в 14 мм и толщине 3 мм. Изготовлен он из стали 440 C – недорогой, но прочной и практичной нержавейки. Спуски вогнутые.
Такая форма клинка, очевидно, ориентирована, в первую очередь, на укол, но режет этот нож тоже неплохо. Справится он и с работой типа «проколоть и распороть что-то», например, какую-нибудь упаковку.
Материал накладок рукояти – дерево. Больстер и навершие – стальные.
Нож лёгок (134 г), компактен, очень быстро приводится в рабочее положение благодаря автоматике.
Этот стильный складной стилет не раз сослужит добрую службу своему владельцу.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 106 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 14 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Викидний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 139 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Материал чехла | Тканина |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 245 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали | 57-58 |
| Тип замка | Button Lock |
| Толщина рукояти | 19 мм |
Информация для заказа
- Цена: 818,75 ₴








