
Нож складной с Рогаткой и стеклобоем Tanto 6958 в чехле, Сталь 440С
598 ₴
- Готово к отправке
- Код: 6958-H-(с-рогаткой)
- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
Нож складной с Рогаткой и стеклобоем Tanto 6958 в чехле, Сталь 440С
Tanto 6958 - складной EDC нож с клинком типа американский танто
Главные особенности и достоинства ножа Tanto 6958
Tanto 6958 отличается прочной цельнометаллической конструкцией. При этом скелетная конструкция рукояти позволяет удержать массу ножа в пределах 145 грамм. Носить нож можно, как на кармане с помощю клипсы, так и на поясе в прочном чехле из кожзама.
Также на чехле расположен небольшой карман для съёмного стеклобоя с темлячным отверстием. И именно тут стоит упомянуть важную особенность ножа 6958 - наличие съёмных насадок на рукоять. При помощи кнопки в районе навершия насадки можно легко устанавливать и снимать. Займёт это буквально секунды. При этом фиксируются насадки довольно надёжно. Помимо упомянутого уже стеклобоя в комплект поставляемых с ножом насадок входит стальная рогатка, которая вполне может пригодиться, например, на рыбалке для заброса прикормки.
Клинок типа танто изготовлен из прочной и устойчивой к коррозии нержавеющей стали 440С. Длина в 90 мм, а также тантоидная форма делают нож вполне функциональным резаком и отменным "вскрывателем" даже самых прочных упаковок.
По способу работы механики нож можно отнести к складниками-флипперам с замками типа Liner Lock. Как и полагается современному флипперу плавник на клинке работает удобным упором для руки, а сам флип является быстрым и хлёстким.
Так же на левой стороне клинка имеется шпенёк, предоставляющий альтернативный вариант раскрытия ножа.
В целом, Tanto 6958 можно охарактеризовать как оригинальный, весьма симпатичный и доступный по цене складной нож. Купить такой складень танто стоит и по причине его хороших рабочих характеристик и благодаря крайне оригинальной комплектации. Ведь нож, который можно превратить во вполне полноценную рогатку встретишь не часто!
Характеристики:
Вид ножа: складной (полуавтомат)
Общая длина, мм: 206
Длина лезвия, мм: 89
Длина рукояти, мм: 116
Толщина рукояти, мм: 11
Толщина лезвия, мм: 2.9
Ширина лезвия, мм: 21
Марка стали: 440С
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукояти: 420 Steel
Наличие клипсы: да
Наличие стеклобоя: да
Тип замка: Liner Lock
Масса, г: 145
Материал чехла: Экокожа
Вид упаковки: картонная коробка
Дополнительная информация: съемная рогатка, съемный стеклобой
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 116 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Материал чехла | Искусственная кожа |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 206 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали | 57-58 |
| Тип замка | Liner Lock |
| Толщина рукояти | 11 мм |
- Цена: 598 ₴






