Grand Way FB1578
Grand Way FB1578 – охотничий нож в подарочном исполнении.
Что такое подарочный охотничий нож и зачем он нужен?
Охотничий нож – верный спутник человека с древнейших времён. Конечно, современные ружья и карабины стали настолько надёжны, что ножи давно уже потеряли свою роль последнего средства самообороны. Но работы для них всё равно меньше не стало. Разделка добычи, работы по обустройству лагеря, готовка и починка снаряжения – список этот можно продолжать до бесконечности.
Продолжает нож оставаться и отличным подарком. Причём не только охотнику, но любому мужчине вообще.
Конечно же, подарочный нож должен и выглядеть соответственно. С этой целью клинки украшаются декоративными гравировками, травлением, выштамповками. Как правило, с рисунками изображающими сцены охоты, дичь в условиях дикой природы, охотничьих собак, идущих по следу и т.п.
Украшенный таким образом нож смотрится просто великолепно и является эффектным и запоминающимся подарком!
Почему вам стоит купить именно Grand Way FB1578.
Grand Way FB1578 – классический охотничий нож. Он прочен, удобен и красив.
Накладки рукояти выполнены из Rosewood. Благодаря предварительной обработке материал рукояти не боится воздействия влаги, крови, жира, рыбьей слизи и прочих активных жидкостей, не плавится на жаре и не примерзает к руке на морозе.
Дополнительный комфорт и уверенность придаёт чрезвычайно удачно выбранная эргономичная форма рукояти.
Довольно крупный упор для руки делает и без того удобную рукоять ещё более безопасной, а через отверстие в районе торцевой части можно продеть темляк.
Клинок ножа изготовлен из надёжной нержавеющей стали марки 440С. Этот сплав хорошо сопротивляется коррозии и механическим воздействиям, долго держит заточку.
Форма клинка – дроп пойнт (Drop Point). Острие клинка акцентированно направлено вперёд, что обеспечивает ножу способность мощно и точно колоть и протыкать. Спуски вогнутые. На обухе имеется удобная насечка под большой палец. Режущая кромка заканчивается тупым участком – рикассо, которое поможет аккуратно заточить нож, не повредив его больстер.
Так как нож – подарочный, его клинок украшен красивым рельефным рисунком, изображающим архара на фоне растительного орнамента. Можно сказать, что такие украшения традиционны для охотничьих ножей. Рисунок качественный и очень подходит к дизайну Grand Way FB1578. Такой нож действительно может стать не только удобным и безопасным режущим инструментом охотника, но и отличным подарком!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 160 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 230 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 654 ₴





