
Нож балисонг 1864 (Grand Way)
282 ₴
- В наличии
- Код: 1864
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Нож балисонг 1864
Нож Grand Way 1864 – недорогой, но практичный и стильный балисонг. Его можно смело рекомендовать, как любителям флиппинга, так и просто тем, кому нужен лёгкий и надёжный складной нож.
Что такое балисонг?
Балисонг – оригинальный вид складного ножа родом с Филиппин. Этот тип ножей ценят, как за надёжность конструкции, так и за эффектную манеру раскрытия клинка – “флип”. В умелых руках флиппинг выглядит, как настоящее цирковое представление. По этой причине, мировая популярность этого ножа не спадает вот уже более 70-ти лет.
В чём главные достоинства балисонга 1864?
Клинок этого ножа изготовлен из прочной и надёжной нержавеющей стали марки 440С. Эта сталь хорошо известна своей коррозионной стойкостью и достаточно легко точится до отменной остроты.
Длина клинка 110 мм, толщина по обуху – 3 мм. Это более чем серьёзные характеристики.
Спуски клинка вогнутые, где-то от середины голомени. Заметное фальшлезвие повышает проникающие характеристики клинка типа drop point.
Из интересных деталей обращают на себя внимание гардообразные упоры и небольшие долы.
Grand Way 1864 – вполне серьёзный нож, с внушительным клинком и стильным дизайном. При этом в сложенном состоянии он занимает совсем незначительное место и не требует никаких чехлов или ножен.
Разрешено ли ношение балисонгов в Украине?
В разных странах мира отношение законодательства к балисонгу совершенно различны.
В Украине балисонг, как тип ножа, абсолютно легален. Если его прочие характеристики, такие как, длина и форма клинка, наличие развитых упоров и пр., находятся в пределах разрешённых параметров, вы можете свободно купить и носить с собой балисонг.
Grand Way 1864 официально является хозяйственно-бытовым инструментом, что подтверждается экспертным заключением, которое, по вашему требованию, мы можем приложить к покупке.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 17 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Балісонг |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 116 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 226 мм |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 282 ₴



