Нож складной CH 3001-G10-blue.
CH3001 является типичным EDC ножом среднего ценового диапазона от CH Outdoor. В данном случае «типичный» следует читать, как «оптимальный по характеристикам, изготовленный из качественных материалов и содержащий в конструкции проверенные решения». Большинство ножей от CH именно такие. От ножа CH3001 получаешь именно то, чего ожидаешь от нормального складника. Он лишён не нужных, вычурных элементов дизайна, он прост и практичен. Это не статусный аксессуар, а надёжный, грамотно изготовленный инструмент. Именно этим 3001 и ценен. Именно поэтому, несомненно, многие остановят на нём свой выбор. Данная модель выполнена в ставшем многим уже привычным формфакторе складного EDC ножа-флиппера с замком типа liner lock. Вес ножа - 143 г, длина в сложенном состоянии - 120 мм, на правой плашке рукояти находится стальная клипса. Нож легко садится на карман, не занимает много места, не является обузой. При этом его клинок имеет длину в 96 мм и толщину по обуху в 4 мм, что является серьёзной заявкой на исключительную прочность и работоспособность. Гринд клинка, казалось бы, незамысловат, но, на самом деле, практичен и функционален. Спуски прямые от самого обуха, аккуратные небольшие подводы, тонкое сведение (около 0,4 мм) – перед нами отменный резак, особенно если учитывать, что изготовлен он из D2. D2 – проверенная временем и широко распространенная инструментальная сталь. Её структура и химический состав придают клинку прочность и исключительные режущие свойства, а содержание хрома позволяет иметь и некоторую коррозионную устойчивость (хотя нержавейкой эта сталь всё-таки не считается). Покрытие клинка - качественный и приятный глазу сатин. Рукоять состоит из пары стальных лайнеров покрытых накладками из G10. Форма рукояти также на первый взгляд проста, но её размеры и полнота, плюс не скользящие в руке, цепкие шероховатые плашки, делают её очень удобной в работе.Осевой механизм имеет красивую, типичную для линейки, фурнитуру и содержит пару подшипников, обеспечивающих ножу чёткий и безотказный флип. Нож CH3001 очень хорош в своей простоте и практичности. Качество его сборки, как обычно у CH – на высоте. Если вам нужен надёжный функциональный нож, содержащий в себе сбалансированный набор проверенных технических решений, вам стоит обратить своё внимание на CH3001. Заложенное в него удачное соотношение технических характеристик и цены делает CH3001 разумным выбором и хорошей покупкой.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CH KNIVES |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | подарочная коробка с вкладышем |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | D2 |
| Масса, г | 148 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 220 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 1 677 ₴






