CH Knives 3516 – стильный складной EDC нож высокого класса. Его солидному, серьёзному дизайну соответствует и высокое качество сборки и материалов, из которых он изготовлен.
Достаточно взять нож 3516 в руки, и высокая культура производства на линиях CH Knives становится видна невооруженным взглядом. Аккуратно снятые со всех рёбер фаски, точная подгонка всех деталей, идеальная работа механики – всё это не оставляет и малейших сомнений в том, что это действительно топовый складень.
Клинок ножа изготовлен из стали S35VN. Эта порошковая быстрорежущая сталь – по-настоящему современный высокотехнологичный материал. Корпорация Crucible Indusries представила её в 2009 году. Разрабатывалась сталь именно как ножевая и является, пожалуй, одной из лучших в индустрии на данный момент. Для S35VN характерно сочетание высокой твёрдости с достаточной вязкостью. Сталь отлично сохраняет резучесть кромки, устойчива к ударным нагрузкам и коррозии. Главный её недостаток – сложность производства, а следовательно и цена. По этой причине вы не встретите S35VN у ножей не топового уровня.
Сам клинок очень близок к форме clip point. Харизма подобных ножей хорошо известна. У «клип пойнтов» немало поклонников. Спуски у клинка прямые, от верхней трети. Длина клинка – 96 мм, толщина в обухе – 4 мм. Так что перед нами не просто хороший резак, такой нож будет довольно универсальным (для городского EDC).
Осевой механизм работает безупречно (это слово часто и заслуженно звучит, когда говорят о продукции CH Knives). Нож без проблем открывается и закрывается одной рукой. Предусмотрено два варианта раскрытия: лихой флип при помощи плавника, либо – за шпеньки.
Замок у ножа выполнен по типу liner lock. Но liner lock довольно-таки оригинальный. Оба лайнера рукояти выполнены из титанового сплава. Соответственно и пружина замка тоже титановая. Предусмотрительно снабжённая стальным сухарём.
Поверх титановых лайнеров установлены накладки из карбона. Карбон совершенно не скользит в ладони. На левой накладке в районе осевого винта сделана удобная насечка под большой палец.
Такая рукоять явно задумана, чтобы цеплять взгляд, даже поражать. Титановые лайнера и накладки из карбона! Эта комбинация, что и говорить, внушает уважение.
У навершия находится темлячное отверстие и клипса для закрепления ножа на кармане.
CH Knives 3516 – нож высокого качества. Выглядит он солидно и очень красиво, собран исключительно добротно. Это – действительно топовая, статусная вещь.
Есть масса причин, по которой стоит выбрать и купить именно этот складной EDC нож от CH Knives. Но главная из них одна: CH Knives 3516 – просто классный.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CH KNIVES |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | подарочная коробка с вкладышем |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | Crucible CPM® S35VN™ |
| Масса, г | 130 |
| Материал рукоятки | 6AL4V Titanium, Карбон |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 215 мм |
| Поверхность лезвия | Bead Blasting |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 5 057 ₴






