CH night hawk - blue
При поверхностном взгляде, главным отличием между CH night hawk и CH night hawk – blue является накладка рукояти. Она карбоновая, а не из G10. Карбон это уже само по себе здорово, но самое интересное начинается при более пристальном рассмотрении.
Во первых карбоновая накладка оказывается не накладкой, а цельным лайнером. А другой – правый лайнер оказывается вообще титановым, с пружиной фрейм лока на нём (бэкспейсер тоже из титана). Причём титановый сплав украшен очень красивым синим анодированием, которое и дало названию приписку «blue» - синий.
Таким образом видно, что CH night hawk – blue - нож неординарный. Пара лайнеров титан+карбон. Засухаренный фрейм лок. Очень красивая клипса с вмонтированным в неё керамическим шариком. Кстати, на кармане (особенно джинсовом) такая клипса будет смотреться довольно круто. Если в аккуратное темлячное отверстие протянуть шнур с какой-нибудь интересной бусиной, будет вообще класс. В общем, всё очень современно, дорого, «не по детски».
Рукоять не слишком толстая, но на ней много очень удачно расположенных эргономичных выборок. При разных хватах Night Hawk лежит в руке надёжно и комфортно.
К этому ещё стоит добавить оригинальный и внушительный клюв клинка (сам нож назван в честь крупной вечерней птицы, потому сравнение вполне оправдано). Во-первых инетересна сама форма клинка. Это довольно эффектный ворнклиф, с длинной прямой режущей кромкой, прямыми спусками, внушительным чойлом и заметным «глазом» подпальцевого отверстия. Матовое покрытие клинка (Bead Blasting) удивительным образом хорошо подходит и к синей и к чёрной сторонам рукояти.
Раскладывается клинок либо плавником-флиппером, либо посредством подпальцевого отверстия. Флип у ножа хлёсткий и чёткий. Керамические подшипники в осевом и выскокое качество сборки ножа, в принципе типично для Ch Knives. Тут просто не к чему придраться. Разве что стоит одобрительно кивнуть глядя на классный, броский дизайн винтов осевого механизма. Смотрятся они действительно здорово.
Хорош Найтхок и с практической точки зрения. При весе всего в 113 г он даст вам клинок в 93 мм. Таким клинком удобно резать (длинная прямая режущая кромка), строгать (особенно, перехватив его в районе чойла и насечки под большой палец), а типичное для ворнклифа остриё очень хорошо подходит для вскрытия упаковок и ковыряния чего-либо.
Если учесть, что сталь на клинок пошла не абы какая, а S35VN, с заявленной твёрдостью в 59-61 HRC, владельцу этого ножа можно только позавидовать. Клинки из стали этого сорта встречаются только в высококлассных, премиумных ножах. Они отлично сопротивляются коррозии, прочны, долго сохраняют остроту режущей кромки.
Можно смело утверждать, что у CH Knives получился очень живой и харизматичный нож. Такой точно встретишь не часто и не у всех. Так что если вы хотите чего-то представительного, топового по качеству, но при этом оригинального - CH night hawk – blue вполне может вам подойти. Купите этот нож и интерес и внимание к нему будут вам обеспечены.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CH KNIVES |
| Цвет | Синий |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 93 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | подарочная коробка с вкладышем |
| Длина рукояти | 117 мм |
| Марка стали | Crucible CPM® S35VN™ |
| Масса, г | 113 |
| Материал рукоятки | 6AL4V Titanium, Карбон |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 210 мм |
| Поверхность лезвия | Bead Blasting |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Frame Lock |
Информация для заказа
- Цена: 2 881 ₴






