
Нож балисонг 1053-T2 (Grand Way)
408 ₴
- В наличии
- Код: 1053-T2
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Нож балисонг 1053-T2
Модель 1053-T2 – недорогой балисонг от Grand Way.
Сразу бросается в глаза яркое оформление ножа. Покрытие цветов побежалости, нанесённое методом анодирования, не только украшает нож, ни и даёт ему дополнительную защиту от коррозии и мелких механических повреждений.
На юго-востоке вообще любят яркие, кричащие цвета. И китайских драконов. И с драконами и с яркостью у этого ножа всё на оценку отлично с плюсом!
Балисонги (они же - «бабочки), это ножи филиппинского происхождения. Они до сих пор крайне популярны, как на своей родине.
В конце второй мировой американские солдаты стали массово привозить эти ножи домой. Ну а из США «бабочка» разлетелась по всему миру.
Балисонги стали так популярны по нескольким причинам:
Простая конструкция. Этот нож – складной, но в нём нет никаких сложных механизмов. А значит и ломаться почти нечему;
Балисонг удобно носить с собой (не нужны никакие чехлы и ножны) и легко (при некотором навыке) привести в рабочее положение;
Сам процесс приведения ножа в рабочее положение очень эффектен. Он даже породил вид хобби – флиппинг.
У клинка этого балисонга крайне примечательная форма обуха, придающая ножу лихой, пиратский вид. Учитывая, что при этом длина клинка составляет 105 мм, можно смело утверждать, что модель 1053-T2 - весьма эффектный, броский нож.
Спуски у клинка вогнутые. В районе пяты имеются небольшие гардообразные упоры.
Клинок изготовлен из стали марки 440С и это определённый плюс. Эта нержавейка широко применяется при изготовлении бюджетных ножей уже около столетия. Она хорошо известна своей коррозионной стойкостью, прочностью, простотой в обслуживании.
Естественно, время флиппинга эта бабочка будет смотреться особенно впечатляюще. Но интернет-магазин Grand Way предупреждает:
Если вы собираетесь использовать балисонг 1053-T2 именно для того, чтобы флиповать, сначала следует провести специальную подготовку ножа. Например, резьбовые соединения обязательно должны быть посажены на резьбовой герметик.
На утерянные по вине пользователя винты и раскрученные изделия гарантия не распространяется!!!!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Балісонг |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Материал рукоятки | 420 Steel |
| Наличие клипсы | Нет |
| Общая длина | 225 мм |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Твердость стали | 59-61 |
| Толщина рукояти | 11 мм |
Информация для заказа
- Цена: 408 ₴




