Нож балисонг 180165
Модель 180165 – недорогой, легкий балисонг от Grand Way. Его можно смело рекомендовать, как любителям флиппинга, так и просто тем, кому нужен лёгкий и надёжный складной нож.
Балисонги или, как их ещё называют, «бабочки» - ножи филиппинского происхождения, до сих пор крайне популярные на своей родине.
Всему прочему миру их открыли, как обычно, американцы. Солдаты, возвращавшиеся после войны на Тихом Океане, во множестве везли с собой эти ножи в качестве сувениров. Предприимчивые американские производители быстро оценили простоту и удобство конструкции балисонгов и фактически тут же наладили их массовое производство. Далее были успех на рынке, кинематографическая популярность, изобретение флиппинга (филиппинцы открывают балисонг двумя руками).
Сейчас балисонги широко известны по всему миру. Второе дыхание их популярности подарили компьютерные игры, такие, как CS:GO.
Балисонг 180165, это лёгкий, компактный, крайне современно выглядящий нож. Его дизайн можно назвать тактическим. Стильное чёрное покрытие придаёт ножу особый милитари-шик.
Нож изготовлен из стали марки 420 – крайне устойчивой к коррозии и ударным нагрузкам. Благодаря вязкости, клинок из этой стали довольно легко заточить до значительной остроты.
Балисонг 180165 подойдёт, как в качестве EDC ножа, так и как снаряд для флиппинга.
Примечание: Для занятий флиппингом нож должен пройти предварительную подготовку. Подробности ищите в статьях и видео по теме.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Балисонг |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 120 |
| Материал рукоятки | 420 Steel |
| Общая длина | 225 мм |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
Информация для заказа
- Цена: 275 ₴





