T-eagle SR 8x44 SF
SR8x44SF – практичный и при этом доступный по цене оптический прицел от T-eagle.
Для этой модели характерны постоянное 8х увеличение и достаточно высокая прочность конструкции, позволяющая выдерживать отдачу оружия калибром до .223 rem/ 5.56 NATO/5.45
Полезные статьи по теме.
Как пристрелять пневматическую винтовку
Как устроен оптический прицел
Как правильно выбрать оптический прицел
Как отстроить прицел от параллакса
Прицел придётся по нраву охотникам, которые хотят купить простой и надёжный оптический прицел хорошего качества.
Подробнее стоит перечислить следующие преимущества данной модели:
Постоянное 8х увеличение.
Надёжная конструкция. Прицел имеет прочный водонепроницаемый корпус. А характерная для прицелов с неизменяемой кратностью простота конструкции только повышает его надёжность.
Совместимость. T-eagle SR8x44SF приспособлен для установки на крепление типа weaver и, согласно заявлениям изготовителя, совместим с пневматикой CO2, пневматикой РСР, огнестрельным оружием с калибром до .223 rem/ 5.56 NATO/5.45.
Качественная оптика. Прицел имеет входную линзу диаметром 44 мм. Соотношение кратности и диаметра линзы, дополненное качественной просветлённой оптикой обеспечивает прицелу хорошие показатели светосилы, поля зрения и диаметр выходного зрачка в 5, 5 мм, обеспечивающий комфортное наблюдение через прицел. Видимое изображение чёткое и ясное, без помех и искажений.
Прицельная сетка типа HMD SFP MIL выгравирована на стекле линзы. Это делает её не подверженной тряске и воздействию отдачи.
Подсветка. Прицельная сетка имеет красную/зелёную переключаемую подсветку. Элемент питания подсветки – «таблетка» 2032, недорогая и крайне широко распространённая.
Фокальная плоскость, в которой находится разметка – вторая, что для прицела с неизменяемой кратностью, крайне уместно и логично.
Расстояние от окуляра до глаза стрелка, в пределах которого тот может получить полный угол обзора (так называемый показатель eye relief) составляет 8-9 см. Что повышает безопасность применения прицела на мощном огнестрельном оружии.
Механизм внесения поправок представлен парой барабанчиков с возможностью обнуления (ключ в комплекте). Цена клика - 1/10 Mil. Запас поправок по вертикали и горизонтали – 50 МОА.
Прицел обладает возможностью отстройки от параллакса. Настроечное колесо находится сбоку прицела, что является выгодным с точки зрения эргономики решением.
Комплектация: защитные крышки-флипы, салфетка для протирки оптики, установочные кольца.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | T-Eagle |
| Пользовательские характеристики | |
| Диам. выходного зрачка | 5.5 мм |
| Диам. объектива | 44 мм |
| Диам. трубы | 30 мм |
| Зум | 8 |
| Масса, г | 545 |
| Материал корпуса | 526 |
| Материал линз | Стекло |
| Подсветка сетки | Да |
| Применение | 527 |
| Прицельная сетка | 621 |
| Тип крепления | weaver |
| Цвет приц. марки | красный, зеленый |
Информация для заказа
- Цена: 7 938 ₴








