Нож складной E-23 (кап)
Grand Way E-23 (кап) - компактный нож в классическом стиле с рукоятью из ценной породы дерева.
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440с является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять ножа эргономичной формы подойдет и крупной и мелкой руке и прекрасно подходит для любых работ.
Сама рукоять образована стальными лайнерами на винтах и имеет красивые деревянные накладки с интересной фактурой. Необычный узор древесины неспроста бросается в глаза. Это - так называемый кап.
Капы - шарообразные древесные наросты на стволах берез, покрытые коричневой шершавой корой. Встречаются они не часто, потому и стоят дороже обычной древесины. Издавна изделия из капа ценились за необыкновенную прочность и красивый рисунок. Эту древесину использовали для изготовления дорогой мебели, шкатулок, табакерок и прочих декоративных изделий. Так что можно смело утверждать, что рукоять ножа Е-23 имеет отделку из ценной породы дерева.
Каповые накладки на рукояти прочны и красивы одновременно. Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки отлично гармонируют с сатинированным клинком и массивным больстером.
Небольшой клинок с развитым фальшлезвием справится с самой тяжелой работой, будь это нарезка бутербродов на пикнике, или разделка дичи на охоте. Уверенному хвату помогает выполненный на обухе ножа упор с насечкой для большого пальца. Специальные штифты на клинке позволяют открывать нож одной рукой. Для удобного постоянного ношения с собой на ноже предусмотрена клипса. Компактный, красивый рабочий нож.
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 127 |
| Материал рукоятки | Кап березы |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 195 мм |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 372 ₴




