Spike (англ. – шип) от Bestech Knives удачно сочетает в своей конструкции практичность EDCшника с элегантностью джентльменского ножа.
Лезвие Спайка имеет длину в 88 мм при толщине по обуху в 4 мм. Изготовлено оно из стали Sandvik 12C27, закалённой до показателей твёрдости в 59-60 единиц по Роквеллу. Эта сталь обладает отличными характеристиками заточки, она прочна и устойчива к коррозии.
По форме клинок является некой переходной формой от классики с прямым обухом к несильно выраженному clip point. Спуски прямые, высокие, с небольшими подводами.
Клинок явно создан для того, чтобы не бояться работы. Вдвойне приятно, что он ещё и выглядит крайне привлекательно. Стоит признать, что сатинирование на своих ножах Bestech Knives делают очень красиво.
Рукоять строится на конструкции из пары стальных лайнеров, стильно утопленных в выборки полимерных накладок. Сами накладки прорезаны по всей длине продольными канавками, улучшающими цепкость эргономичой рукояти и создающих интересную трёхмерную текстуру поверхности, чем то напоминающую о вельветовой ткани. Благодаря такому дизайнерскому решению рукоять выглядит, как элемент стильной имиджевой вещи, а не слесарное изделие (как у многих других складников).
В осевом механизме находятся керамические подшипники, благодаря чему нож хлёстко раскрывается, стоит лишь стронуть с места плавник клинка. Пружина замка liner lock срабатывает без сбоев и, благодаря уместно снятой фаске, очень удобна.
Темлячное отверстие и стальная клипса, как и полагается, присутствуют.
Spike – настоящий джентльмен от мира ножей. С одной стороны – респектабельный, а с другой, если понадобится, способный перенести с честью самые суровые полевые условия. Учитывая, что Bestech Knives ставит на свои изделия цены в разы ниже, чем указаны на ценниках аналогов от именитых конкурентов, можно сказать, что этот джентльмен ещё и скромен. Но скромен своими запросами, а не возможностями!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bestech |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 12C27 "Sandvik" |
| Масса, г | 120 |
| Материал рукоятки | Black nylon+Glass fiber |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 210 мм |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash, Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 58-60 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 1 940 ₴





