Warwolf (англ. – «волк войны») нож с агрессивным, стремительным дизайном. Фальшлезвие придаёт клинку копьевидную форму. Рукоять же, благодаря эргономичным вырезам, наводит на ассоциации с поджарым хищным зверем.
Естественно, что проникающая способность у такого клинка будет высока. Но, благодаря длинной режущей кромке с прямыми спусками от верхней трети, резать Волк должен тоже вполне пристойно. Всё-таки, это не стилет, а вполне полноценный EDC нож. Хотя, тактические черты в дизайне Bestech Warwolf видны, что называется, невооружённым глазом.
Длина клинка – 90 мм, толщина – 3,5 мм. Сталь D2, твёрдостью 59-61 HRC обеспечивает ножу прочность и длительное сохранение остроты заточки.
Сочетание stonewash и качественного сатинирования эффектно подчёркивают стремительность линий клинка.
Рукоять Warwolf-а имеет удобную эргономичную форму. Поверх облегчённых лайнеров из нержавеющей стали наложены шероховатые накладки из прочного и лёгкого полимера G10. Благодаря открытости конструкции, и крупному размеру, задняя крепёжная бонка может служить для крепления темляка.
Осевой механизм приводится в движение толчком плавника-флиппера и срабатывает настолько отзывчиво, словно давно ждал этого. Такой флип отлично подходит образу нетерпеливого хищного зверя. Нож словно обретает свою индивидуальность.
Секрет этой магии не только в работе дизайнеров и высоком качестве сборки, но и в керамических подшипниках, установленных в осевом механизме.
Пружина замка liner lock имеет толщину в 2,5 мм и, благодаря вырезу и снятым с граней лайнеров фаскам, удобна при использовании ножа одной рукой.
Клипса из нержавеющей стали надёжно фиксирует нож на кармане.
Вес в 133,5 г, пожалуй, оптимален для ножа повседневного использования. Warwolf достаточно лёгок, чтобы не оттягивать карман, но при этом весит ровно столько, чтобы дарить приятное ощущение реальности вещи, которую ты держишь в руках.
Нож очень интересный. Вызывающий какую-то безотчётную симпатию.
Warwolf приятно рассматривать. Warwolf-ом удобно пользоваться.
Рекомендуем вам завести себе этого волчонка. Он определённо стоит своих денег.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bestech |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | D2 |
| Масса, г | 133 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 210 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish, Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 2 348 ₴





