Нож складной Fanga-BG18A
FANGA – работа польского дизайнера Гжегожа Грабарского (Grzegorz Grabarski), по заказу BESTECH KNIVES. О чём и свидетельствует его личный логотип «KOMBOU» на клинке. То есть, вещь буквально авторская.
Что и сказать, нож этот, как минимум, оригинален. BESTECH, несколько лет назад ещё мало кому известный, стремительно сделал себе имя именно такими вот самобытными моделями. Учитывая, что к оригинальности дизайна BESTECH ещё и регулярно прикладывают высокое качество исполнения, продукция бренда явно стоит того, чтобы обратить на неё внимание.
Так что же такое складной нож BESTECH FANGA?
На первый взгляд, перед нами просто ещё один флиппер EDC-шник с замком типа liner lock. Но стоит привести этот нож в рабочее положение, как становится видно, что на самом деле FANGA – тот ещё фрукт. Иметь такой вызывающе брутального вида клинок, с таким агрессивным щучьим носом, да с такими долами! Это серьёзная заявка на то, чтобы остаться в памяти с первого взгляда. У ножа явно есть свой стиль и своя харизма. Такой дизайн, пожалуй, подойдёт не каждому, но своих ценителей этот складник определённо найдёт. Тот же, кто решится стать хозяином этого красавчика, не будет разочарован и его качеством. Собрано всё крайне добротно. Похоже, это характерная черта ножей от BESTECH KNIVES вообще.
Радуют и материалы из которых FANGA сделан.
Материалы и технические характеристики складного ножа BESTECH FANGA.
На клинок пошла сталь D2, прекрасно известная такими своими качествами как высокая прочность и длительное удержание остроты заточки. Качественный материал удачно дополнен конструктивными особенностями клинка. Массивный обух в 4 мм и ребро жёсткости говорят о прочности клинка. Тот же факт, что твёрдую порошковую сталь использовали в ноже с прямыми спусками, идущими от самого обуха, и крайне небольшими подводами, свидетельствует о высоком качестве реза этого ножа.
Рукоять состоит из пары стальных лайнеров, покрытых толстыми накладками из полимера G10. Общую её форму иначе, чем изящной, и не назвать. Но то, что за этим изяществом стоит настоящая прочность – более чем определённо.
Осевой механизм работает гладко и безотказно. Не в последнюю очередь, благодаря паре подшипников. Пружина замка массивна и надёжна.
В итоге.
BESTECH FANGA – нож с яркой индивидуальностью. Если он, что называется - ваш, то понравится вам с первого взгляда.
Вас зацепила харизма этого складня? Он вам приглянулся?
Вы собираетесь купить складной нож BESTECH FANGA?
Вас можно поздравить!
Такой точно есть не у каждого.
Да и цена на него (да ещё и при таком высоком качестве) весьма разумная.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bestech |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 103 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 137 мм |
| Марка стали | D2 |
| Масса, г | 141 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 240 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 3 102 ₴





