Прицел оптический 6x40-Reaver
Модель 6x40-Reaver является прицелом с фиксированной кратностью (6х) и диаметром объектива 40 мм. 6x40-Reaver является простой бюджетной моделью, тем не менее, имеющей достаточный потенциал надёжности, при приложении к нему адекватных нагрузок. Производителем заявлена совместимость с пневматикой CO2 и РСР, а также огнестрельным оружием под патрон .22LR.
Полезные статьи по теме.
Как пристрелять пневматическую винтовку
Как устроен оптический прицел
Как правильно выбрать оптический прицел
Как отстроить прицел от параллакса
Оптика
Прицелы постоянной кратности, помимо того, что отличаются меньшей ценой, обладают большей надёжностью, обеспеченной простотой конструкции, ещё и имеют несколько большую светосилу, чем более сложные варианты (в них просто меньше линз, на которых происходит светопотеря). А значит, их комфортней использовать в условиях недостаточной освещённости и при плохой погоде
По причине своей простоты этот прицел относительно лёгок и компактен. Его корпус представляет собой трубу из алюминиевого сплава диаметром 25,4. Конструкция герметична и заполнена азотом, что предотвращает запотевание оптики в условиях перепадов температур и сырости.
Прицельная сетка типа Germany #4 установлена во второй фокальной плоскости. Так как прицел имеет постоянную кратность, такое решение является вполне оправданным.
Так как это лёгкая бюджетная модель, подсветка и отстройка от параллакса в ней не предусмотрены.
Механизм внесения поправок
В модели 6x40-Reaver предусмотрен механизм внесения поправок, настраиваемый парой барабанчиков с разъёмами под шлицевую отвёртку (или монету). Запас поправок по высоте и горизонту – 50 МОА. Цена поправки – 0, 75 см (1/4 МОА) на 100 ярдов (примерно 91 метр).
Комплектация
В комплекте с прицелом идут: защитные крышки, инструкция, салфетка из микрофибры для чистки оптики, пара раздельных колец на планку Weawer.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vector Optics |
| Пользовательские характеристики | |
| Диам. выходного зрачка | 6.7 мм |
| Диам. объектива | 40 мм |
| Диам. трубы | 25 мм |
| Зум | 6 |
| Масса, г | 350 |
| Материал корпуса | 526 |
| Материал линз | Стекло |
| Подсветка сетки | Нет |
| Применение | 528 |
| Прицельная сетка | 570 |
| Тип крепления | Раздельные кольца на планку Weawer |
| Фокусировка | Да |
Информация для заказа
- Цена: 2 124 ₴







