Прицел оптический 4x32-Javelin
Vector Optics Javelin 4x32 - простой и надёжный бюджетный оптический прицел с постоянной кратностью. Он совместим с пневматикой СО2 и РСР, а также с огнестрельным оружием с боеприпасами мощностью эквивалентной .22LR.
Полезные статьи по теме.
Как пристрелять пневматическую винтовку
Как устроен оптический прицел
Как правильно выбрать оптический прицел
Как отстроить прицел от параллакса
Особенности конструкции
Так как в таких прицелах меньше узлов и деталей, а сложные органы настройки не предусматриваются конструкцией, для них характерны меньший вес и более высокая надёжность в сравнении с более сложными и дорогими моделями. Не в меньшей степени важным достоинством прицелов с постоянной кратностью является и то, что меньшее число линз в их конструкции приводит к снижению светопотери, чем улучшает качество изображения, делает их более пригодными к использованию в условиях худшей освещённости. Характерно для прицелов с подобной конструкцией и несколько более широкое поле зрения.
Vector Optics Javelin 4x32 отлично подойдёт для спортивно-развлекательной стрельбы из пневматики на дистанции оптимальные для подобных систем. В прочем, учитывая, что он поставляется в прочном противоударном, влаго- и туманоустойчивом корпусе из алюминиевого сплава, подойдёт он и для нужд охотников. Герметичный корпус прицела заполнен азотом, что дополнительно препятствует запотеванию оптики.
Оптика
Линзы прицела выполнены из качественного просветлённого стекла, что ещё более улучшает и без того хорошую светосильность прицела. Видимое изображение ясное и чёткое, без артефактов и искажений. Прицельная сетка – duplex, расположена во второй фокальной плоскости, четкая, легко видимая без подсветки (которой в этой бюджетной модели, в прочем, и нет).
Механизм внесения поправок
Органы внесения поправок представлены скрытыми под крышками с резьбовым соединением настроечными колёсами с шагом деления 1/4 МОА. Настройка производится при помощи стандартной шлицевой отвёртки (входит в комплект любого швейцарского ножа) или даже завалявшейся в кармане монетки, в обеих плоскостях (как по высоте, так и по горизонту).
Комплектация
В комплект кроме прицела входят защитные крышки на оптику, пара раздельных колец на планку под «ласточкин хвост» (Weawer) и салфетка.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vector Optics |
| Пользовательские характеристики | |
| Диам. выходного зрачка | 8 мм |
| Диам. объектива | 32 мм |
| Диам. трубы | 25 мм |
| Зум | 4 |
| Масса, г | 280 |
| Материал корпуса | 526 |
| Материал линз | Стекло |
| Подсветка сетки | Нет |
| Применение | 528 |
| Прицельная сетка | 328 |
| Тип крепления | Раздельные кольца на планку Weawer |
| Фокусировка | Да |
Информация для заказа
- Цена: 1 845 ₴






