Оптический прицел Vectoroptics 4x32-Tsyklon
Оптический прицел 4x32-Tsyklon представляет собой качественно изготовленную бюджетную модель с постоянной кратностью (4х). Прицел Vector совместим с пневматикой СО2 и РСР, а так же с огнестрельным оружием с боеприпасами мощностью эквивалентной до .308win/7.62x51NATO.
Полезные статьи по теме.
Как пристрелять пневматическую винтовку
Как устроен оптический прицел
Как правильно выбрать оптический прицел
Как отстроить прицел от параллакса
Оптика
Все линзы изготовлены из качественного оптического стекла. Видимое изображение яркое и чёткое. Помех и артефактов в поле зрения нет.
Прицельная сетка – SVD Rangefinding (то есть – по типу прицела снайперской винтовки СВД), расположена во второй фокальной плоскости, четкая, легко видимая без подсветки (у этой бюджетной модели её, в прочем, и нет).
Диаметр объектива – 32 мм, диаметр трубы – 25, 4 мм. Возможность фокусировки предусмотрена конструкцией и осуществляется на окуляре.
Механизм внесения поправок
Органы внесения поправок представлены тактическими барабанчиками с шагом деления 1/2 МОА. Настройка сопровождается хорошо различимыми щелчками, так называемыми «кликами». Запас поправок по высоте и горизонту составляет 30 МОА.
Особенности конструкции
Помимо доступной цены, для Vectoroptics 4x32-Tsyklon характерны все преимущества этого типа прицелов. В частности, такие как:
Простота и надёжность. В прицелах с неизменяемой кратностью меньше линз и отсутствуют сложные органы настройки, значит, меньше шансов на выход из строя чувствительных элементов оптического устройства.
Меньший вес и компактность.
Снижение светопотери, вызванное меньшим числом линз в устройстве.
4x32-Tsyklon отлично подойдёт для спортивно-развлекательной стрельбы из пневматики на ближней дистанции. В прочем, прочный, заполненный, для препятствования запотеванию, азотом корпус из алюминиевого сплава делает его пригодным и для использования на охоте.
Комплектация
В комплект кроме прицела входят защитные крышки на оптику, пара раздельных колец на планку под «ласточкин хвост» (Weawer) и салфетка.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vector Optics |
| Пользовательские характеристики | |
| Диам. выходного зрачка | 8 мм |
| Диам. объектива | 32 мм |
| Диам. трубы | 25 мм |
| Зум | 4 |
| Масса, г | 277 |
| Материал корпуса | 526 |
| Материал линз | Стекло |
| Подсветка сетки | Нет |
| Применение | 531 |
| Прицельная сетка | 586 |
| Тип крепления | Раздельные кольца на планку Weawer |
| Фокусировка | Да |
Информация для заказа
- Цена: 2 683 ₴






