
Нож нескладной XN-21 (Grand Way)
528 ₴
- В наличии
- Код: XN-21
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
XN-21 – большой (общая длина - 340 мм) нескладной нож с S-образным (recurve) лезвием, выполненный по мотивам непальского кукри или македонского кописа.
Этот нож вполне может найти применение в качестве походного снаряжения выполняющего функции мачете. Мачете, как инструмент, представляет собой большой нож, приспособленный для того, чтобы прокладывать владельцу путь через густые заросли. Изначально такие ножи не создавались как замена топору. Но они отлично подходят для того, чтобы прорубиться через густой подлесок лиственного леса. Или через камыши заросшего озёрного берега. Мешающая пути молодая поросль, ветки, разного рода хворостины и лозины, всё это – законные жертвы мачете. Нож с S-образным лезвием, благодаря смещённому вперёд к клинку центру тяжести и выгнутой половинке S, справляется с такой работой особенно хорошо.
Так же хорошо известны особые режущие свойства подобных ножей.
XN-21 имеет отличное сочетание добротного качества и доступной цены. Если вы никогда не имели дела с S-образным клинком, но хотите испытать, что это такое, XN-21 – отличный вариант для подобного знакомства. Его клинок изготовлен из 420 стали, и это не только положительно сказывается на его цене. Эта марка стали не склонна к выкрашиванию, легко затачивается вновь, клинок из неё лёгок в уходе и обслуживании. Для походного ножа всё это является только преимуществом. К тому же, 420-я сталь фактически не ржавеет. Для ножа, работающего в типично сыром лиственном лесу или в условиях рыбалки – это тоже важно. Клинок окрашен не бликующей чёрной краской, что придаёт ему строгий серьёзный вид и дополнительную устойчивость от воздействия среды.
Рукоять покрыта искусственной кожей и не скользит в ладони. Дополнительно фиксирует руку большое кольцо-навершие, которое отлично подходит ещё и для крепления темляка.
В комплекте с ножом идёт легко крепящийся на поясе добротный чехол-ножны из искусственной кожи.
Вцелом, нож большой, внушительный и по-своему красивый. Даже если вы не поедете с ним в поход, а просто приобретёте для своей коллекции, вид стоящего на полке или висящего на стене XN-21 приятно согреет вашу душу.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 220 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 47 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 420 |
| Материал чехла | Искусственная кожа |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 340 мм |
| Поверхность лезвия | Paint, Satin Finish |
| Твердость стали | 52-55 |
Информация для заказа
- Цена: 528 ₴




