DKY 001 – это охотничий нож с клинком, изготовленным из дамасской стали.
Данный клинок – это так называемый волнистый тамарисковый узор, для которого характерны отдельные элементы узоров, напоминающие волны. Дамасская сталь – это результат процесса скручивания и повторяющейся ковки нескольких слоев стали. Ножи из дамасской стали отличаются прочностью и привлекательным внешним видом.
Секрет знаменитых узоров ножей из дамасской стали заключается в сочетании твердых и мягких сортов стали. Именно это сочетание дает знаменитый на весь мир узорчатый эффект на клинке.
DKY 001 – это небольшой, не перетяжеленный, прочный нож с клинком классической формы. Средние размеры определяют этот нож в разряд универсальных. Толщина клинка в обухе – 3,3 миллиметра – обеспечивает ему необходимую прочность. Твердость клинка находится в диапазоне 57-58 единиц по Роквеллу, что обеспечивает нас надежностью без потери режущих качеств, так важных использовании ножей.
Красивая рукоять из натурального дерева удобна для людей с разными ладонями – нож уверенно ложится в руку.
Стальной больстер, латунная проставка и темлячное отверстие не только украшают, но и добавляют охотничьему ножу функциональности. Небольшой ограничитель, продолжение больстера, не дает пальцам соскальзывать на клинок.
DKY 001 – это не легендарное оружие из дамаска, окруженное ореолом баек и сказок, а вполне функциональный охотничий нож из современной дамасской стали, который придется по душе всем увлекающимся активным отдыхом. При этом он может быть удачным подарком другу, коллеге и вашим близким.
Преимущества охотничьего ножа DKY 001:
• Красивый и при этом рабочий клинок из дамасской стали.
• Острота надолго остается рабочей.
• Клинок отличается стойкостью на излом и к ударным нагрузкам.
Нож охотничий 004 укомплектован практичными ножнами из натуральной кожи, которые удобно носятся и легко размещается на ремне.
Характеристики
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Марка стали | Дамаск |
| Масса, г | 165 |
| Материал рукоятки | 420 Steel, Shadowwood, Эбеновое дерево, Палисандр, Латунь |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 210 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 3 745 ₴






