Нож Grand Way WK 06167 – это мощный складной керамбит, с внушительной толщиной клинка в обухе – 3,3 миллиметра. Это довольно необычная, но при этом весьма функциональная модель керамбита, что обеспечивается рядом элементов:
Клинок – комбинация обработки Satin Finish и Black Stonewash – обеспечивающих и необычный стильный вид.
Выступ в нижней части клинка, облегчающий открытие клинка, служит также ограничителем и предохранителем пальцев от соскальзывания на режущую лезвие. Также на клинке имеется и типовое отверстие для раскладывания ножа. Таким образом, мы обеспечены не одним вариантов приведения нож в готовность.
Крупная, но при этом и не агрессивная насечка в верхней части рукояти улучшает хват, пальцы с ней располагаются удобнее, в целом, она только добавляет больше плюсов в эргономичность этого складного ножа.
Оканчивается нож традиционным для керамбитов кольцом, которое и улучшает, и разнообразит хват. Оно довольно крупное – сюда явно влезет палец в зимней перчатке. Для ношения на кармане на рукояти имеется съемная клипса средней жесткости.
Рукоять формируют две металлические пластины с накладками из G10 черного цвета. Насечки и выемки накладок снижают скольжение рукояти в руках.
При изготовлении ножа Grand Way WK 06167 была использована сталь 3Cr13MoV, при должной термообработке получившая твердость до 55 единиц по Роквеллу. Она обеспечивает клинок складного ножа нержавеемостью и легкостью заточки.
Особенности и преимущества складного ножа-керамбита WK 06167:
Удобная для удержания рукоять – как рукой, одетой в перчатку, так и незащищенной рукой. К тому же, композит накладок не холодит руку.
Непривычная мощность как для керамбита, так и складного ножа вообще: сочетание изящества и надежности. Складной керамбит Grand Way WK 06167 буквально радует глаз и его хочется сразу взять в руки и опробовать в деле.
Довольно крупная рукоять, что удобно для удержания, как рукой в перчатке, так и без нее. Кроме того, накладки керамбита не холодят руку, как и дерево, однако гораздо практичнее его – композит G10 не боится воды, не впитывает грязь и влагу, ударостоек, долговечен.
В качестве замка использован лайнер лок, проверенная временем классика. Произвольное складывание ножа с таким замком маловероятно.
Необычная когтеобразная форма клинка не является помехой: наоборот, с ним хорошо, к примеру, чистить фрукты для перекуса, вскрывать коробки, посылки и другую упаковку, резать скотч, шпагат и прочее. Причем, без труда делать это на весу или на ходу.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 70 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 42 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Керамбит |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 3Cr13 |
| Масса, г | 200 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 185 мм |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash, Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 722 ₴






