Нескладной нож WK 06003 – это интересная вариация на тему классических ножей типа скиннера и тактических фикседов. Линия режущей кромки тут не совсем типичная, прямая, а немного задирающая, изогнутая, почти рекурва.
Такие вогнутые формы обеспечивает наиболее оптимальный угол контакта с разрезаемым материалом. Рез получается сразу двувекторный: вертикальный и наклонный.
Преимущества этой особенности хорошо проявляются при работе с не особо твердыми и волокнистыми или пружинящими материалами. Этот изгиб обеспечивает фиксед WK 06003 интересными рубяще-колющими и секущими свойствами. Интересно, что часть клинка – фальшьлезвие – может быть заточено, что только расширяет функционал клинка.
Клинок WK 06045 изготовлен из 440 С – коррозионностойкой хромистой стали, которая используется в промышленном производстве для изготовления деталей, подверженных значительным нагрузкам. Она характеризуется высокой нержавеемостью, износостойкостью, прочностью и твердостью. И поэтому как нельзя лучше подходит для изготовления клинков. Клинки из нее качественно режут и долго не тупятся.
Также, клинок ножа обработан по технологии стоунвош, снабдившей его темным защитно-декоративным покрытием, защищающим его от царапин и
Конструкционно WK 06003 – это фуллтанг: нож, изготовленный из цельнометаллической заготовки. Одна часть которой – является клинком, а вторая, ее хвостовая часть, – служит основанием рукояти.
При такой конструкции рукоять и клинок у WK 06003 – одно целое, и сломать в этой конструкции что-либо трудно. В окончании рукояти сделан небольшой выступ – своеобразный сигнализатор цельности ножа.
Также его можно использовать как стеклобой и для дробления различных не слишком твердых материалов. Оснащен он и отверстием для подвешивания темляка или страховочного шнура.
Рукоятка ножа WK 06003 сделана из приятного на ощупь, абсолютно влагостойкого резинополимера. С такой текстурой повышается цепкость хвата и комфортность удержания ножа.
Преимущества и особенности ножа Grand WK 06003 из стали 440 С:
Сочетание классических и современных решений.
Сталь обеспечивает износостойкость, длительное удержание заточки клинка.
Удачная комбинации конструкции, дизайна и использованных материалов.
Модель WK 06029 от компании Grand Way – хороший выбор для тех, кто выбирает для себя стильный, функциональный, и при этом не обремененный лишними деталями, нескладной нож. Который может использоваться как в городе, так и подходящий для использования в походно-полевых условиях.WK06003
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 135 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 205 мм |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 963 ₴







