В дизайне складного ножа 5104 заметны стилистические отсылки к испанской навахе. Изящные формы и интересный внешний вид являются настоящей изюминкой этой модели.
При общей длине в 200 мм, вес этого складничка составляет всего 40 гр. Такой нож вполне подойдёт, например, для кабинетной работы вроде вскрытия конвертов и упаковок (в пользу чего говорят его декор и оформление).
Материал клинка – прочная и недорогая нержавеющая сталь марки 440С. Замок – slip joint, тип замка при котором лезвие ножа фиксируется пружиной-коромыслом и не имеет никаких более запирающих элементов. Ножи такой конструкции хоть и мало подходят для тяжёлых работ, зато конструктивно просты, компактны и не подвергаются никаким законодательным ограничениям в большинстве стран мира. Стройная рукоять имеет накладки из полированного дерева, дополненные латунными элементами. Дерево предварительно обработано и устойчиво к влаге, износу и гниению.
При удачном сочетании цены и качества, этот нож смотрится достаточно интересно, а значит, вполне подойдёт всем, кому нужен лёгкий и недорогой складник для несложных повседневных задач.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 10 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 40 |
| Материал рукоятки | Дерево, Латунь |
| Общая длина | 200 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Sleepjoint |
Информация для заказа
- Цена: 330 ₴


