Нож мачете 13184 – это рубяще-режущий инструмент походно-полевого, хозяйственно-бытового назначения, выполненный в стилистике малайзийского паранга. Паранг – это традиционный вариант мачете, характерного для Малайзии.
Поскольку в этом регионе растительность гуще и серьезнее, чем в тех странах, откуда произошли классические мачете, паранги тяжелее и массивней обычных инструментов такого типа. Так и нож-мачете 13184 подходит не только для срезки тростника или камыша, но и для прорубания через кустарники, разрубания толстых веток и сучьев, перерубания жердей и полешек.
Все это обеспечивается клинком длиной в 350 миллиметров и толщиной в обухе 3 миллиметра, изготовленным из 420 стали. Этому виду нержавеющей стали характерна сопротивляемость коррозии и легкая затачиваемость.
Изогнутые формы клинка позволяют с легкостью справляться не только с тонкими ветками, но и лесным подростом и не толстыми деревцами.
Клинок мачете 13184 продолжается хвостовиком, на котором двумя парами винтов крепится резинопластиковая рукоятка, которая не боится влаги и намокания. Она эргономична и снабжена несколькими выемками и выступами, повышающими удобство и крепость хвата.
Поскольку при таких работах важна безопасность, то на рукоятки имеется специальное отверстие для темляка. Также мачете 13184 комплектуется практичными ножнами из кордуры.
Мачете 13184 в стиле малайзийского паранга способно хорошо проявить себя в различных условиях – оно одинаково хорошо подходит для походов, лесных прогулок и пикников с шашлыком. Причем, может пригодиться вам не только в условиях дикой природы, но и в цивилизованных – к примеру, при очистке вашего дачного или садового участка от нежелательной растительности.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 350 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 65 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Спецпризначення |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 150 мм |
| Марка стали | 420 |
| Материал рукоятки | Пластик, Гума |
| Материал чехла | Кордура |
| Общая длина | 495 мм |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Твердость стали | 52-55 |
Информация для заказа
- Цена: 950 ₴





