Ключевые моменты концепции ножа 04012 – это стиль, надежность и эргономичность. И все они реализованы удачно. За надежность отвечает замок типа фрейм лок, а также изящный, но не хлипкий клинок из стали 7Cr17MoV толщиной в обухе 2,6 миллиметров. С таким замком роль пружинной плашки, запирающей клинок в разложенном виде, играет часть рукояти.
Клинок раскладывается весьма скоро, ведь 04012 является флиппером на подшипниках с очень красивым выфрезерованным плавником, при нажатии на который он и приводится в рабочее положение.
При всей своей цельнометаллической конструкции, нож 04012 имеет не такой уж и большой вес (165 граммов). Он надежно садится на карман, ремень или в отделение вашей поклажи – за счет прочной и в меру жесткой клипсы.
На рукояти, ближе к ее окончанию, имеются аккуратные бороздки насечки, улучшающие хват, а так же спейсер, защищающий внутренности ножа от загрязнения, упрочняющий конструкцию. В том же районе сделано и отверстие для темляка.
Вообще, удачных дизайнерски решений в этой модели ножа немало. От цветовой гаммы клинка с нитрид титановым покрытием, отлично сочетающимся с рукояткой, и до различных выемок и граней, которые работают на создание приятного вида ножа, повышают его эргономику, с которой он очень хорошо ложится в руку.
В целом, эргономика ножа на высоте, ладонь ни за что не цепляется, ничего на нее не давит и не жмет. Металл очень качественно обработан, на всех поверхностях и деталях остутсвует что-либо лишнее.
Крепежной фурнитуры – винтиков и бонок у ножа ровно столько, чтобы обеспечить должную крепость его конструкции. Подытоживая, нельзя не отметить преимущества ножа 04012:
Фрейм лок обеспечивает прочность и безотказность при использовании складного ножа 04012, превосходя другие механизмы ножей, не выдерживающие сильные нагрузки. Другой плюс фрейма – открытость: он удобно чистится даже в походных условиях.
Использование стали 7Cr17MoV обеспечивает клинку 04012 отличные режущие свойства, оставаясь при этом доступным по цене.
До цього ножа ви можете придбати додатково чохол зі шкіри вищого гатунку від Українського виробника. ЧЕХОЛ-XL (ЧЁРН) - A
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 7Cr17MoV |
| Масса, г | 165 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 210 мм |
| Поверхность лезвия | Ti-Ni(Titanium Nitride) |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Frame Lock |
Информация для заказа
- Цена: 757 ₴







