Балисонг 15-F – притягивающий взгляды нож с весьма интересным внешним видом. Основными элементами этого складного ножа являются клинок и рукоять. Складываемый клинок прячется в пазах рукояти.
Клинок при этом, довольно необычный. Если у классических ножей-бабочек, как правило, он прямой, то тут он напоминает что-то вроде керамбита с его клинком-когтем. Хотя вернее будет сказать, что у ножа 15-F – это что-то серповидное. Имеется на этом ноже и кольцо, характерное ножам-керамбитам.
Но, не смотря на некоторую экзотичность, нож не утратил одно из важнейших 15-F преимуществ балисонгов – быстрое приведение клинка в рабочее положение. Изготовлен клинок балисонга 15-F сделан из стали 440 С, которая славится долгим удержанием остроты, а также сопротивляемостью износу, коррозии и ржавчине.
Рукоятка – две цельнометаллические половинки, украшенные рельефными орнаментами и изображениями тигров. Это не только декоративность, но и практичность, эти объемные изображения работают в качестве насечки, снижающей опасность выскальзывания ножа из рук. И в сложенном виде и в разложенном, эти половинки рукояти дополнительно страхуются вмонтированными в них небольшими магнитами. Также 15-F снабжен защитно-декоративным покрытием, нанесенным на его поверхности при помощи анодирования.
Балисонг-керамбит 15-F – это красивый, но при этом весьма надежный складной нож для любителей необычного переосмысления традиционных решений.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 97 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Балисонг |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 123 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 163 |
| Наличие клипсы | Нет |
| Общая длина | 220 мм |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 413 ₴




