Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х. о. Ключевыми параметрами данного ножа является отсутствие упора.
Складной нож 5297 можно охарактеризовать двумя основными характеристиками – «простота» и «утилитарность». Плюс, простой внешний вид, сочетаемый с безотказностью технических решений. По размерам и дизайну он оптимален для использования и ношения в кармане, хранения в бардачке автомобиля или клапане рюкзаке до того момента, когда вам понадобится вспомогательный нож.
Клинок изготовлен из 420 нержавеющей стали, чьи положительные стороны дополняются защитно-декоративным покрытием черного цвета. Значительная клинка толщина в обухе – 4 миллиметра, снабжает нас дополнительной уверенностью в надежности этого ножа. Клинками из данной марки стали характерна коррозиестойкость и легкость заточки даже в полевых условиях.
За складывание и фиксацию клинка в разложенном виде – тут отвечает классический замок бэк-лок. Проверенная временем, данная разновидность замков является одной из самых надежных для рабочих складных ножей.
Различные дополнительные элементы – удобная подпальцевая выемка, удачно реализованная насечка на рукояти и отверстие под темляк – дают складному ножу 5297 дополнительные аргументы при поиске многозадачного складного ножа.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 103 |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 210 мм |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Тип замка | Back Lock |
Информация для заказа
- Цена: 310 ₴





