Нож складной 6788 PC Grand Way 6788 PC – это практичный складной нож с клинком из стали 440 С. Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2,6 мм. Этой марке стали характерны стойкость к ржавчине и коррозии, износостойкость и долгое удержание остроты клинка. Клинок, обработанный сатинированием, не только приятно выглядит, но и обеспечен защитой от следов использования и царапин. Замком для складного ножа 6788 PC служит схема лайнер-лок, которая уже не первый год числится образцом безотказности. Открывается и складывается нож 6788 PC легко и непринужденно. При этом, способов раскладывания у него как минимум два – обычный, при помощи шпеньков, и гораздо более быстрый, при помощи выступа-плавника на клинке. Чтобы разложить клинок, нужно нажать на плавник пальцем. После этого он еще и служит в качестве упора-ограничителя для пальцев. Рукоятка складного ножа 6788 PC Grand Way снабжена пластиковыми накладками с волнистым узором, обеспечивающим ее ребристой насечкой, а также декоративно-функциональными выемками, которые украшают его и повышают удобность использования. Металл рукояти немного выступает за пластик накладок и в этом выступе сделаны отверстия для темляка. 6788 PC от компании Grand Way – это надежный складной нож, удобный в ежедневном использовании, который хорошо подходит и для разрезания материалов различной плотности, и для нарезки продуктов.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 83 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 103 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 198 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 449 ₴






