
Нож нескладной 2802 TB (Grand Way)
1 021 ₴
- В наличии
- Код: 2802-TB
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
2802 TB – это фултанг, то есть цельнометаллический нож, у которого клинок и рукоять являются одним целым. Конструкция ножей с неполноценным хвостовиком менее надежна. Фултанги же дают больше гарантий того, что при сильных нагрузках нож не сломается.
К тому же, использование цельной металлической пластины при изготовлении ножа, расширяет и конструкционные возможности. Поскольку фултанг выдерживает больше нагрузок, то это позволяет делать более толстые, массивные клинки, в разумных пределах, конечно.
В результате, у нас получаются крупные и надежные, более тяжелые, чем обычно, ножи, которыми можно не только резать и разрезать что-либо, но и рубить, подрубать, выламывать и поддевать, не боясь их поломки. В случае необходимости, ножи подобные 2802 TB, можно использовать в качестве топориков или ломиков.
Ножи такого типа востребованы туристами, охотниками, военными, а также поклонниками выживания и бушкрафта. Нож 2802 TB выполнен в строгом милитари-стиле – черное декоративно-защитное покрытие на клинке, удобные накладки из G 10. Также, на этот стиль работают и декоративные долы на его клинке.
Клинок не только мощный, но и довольно длинный: толщина в обухе – 4,4 миллиметра, длина – 150 миллиметров. Незаточенное фальшьлезвие расширяет возможности для экспериментов и увеличения функционала клинка. Изготовлен клинок из нержавеющей стали 440 С.
Толщина почти 5 миллиметров продолжается до самого окончания рукояти. Рукоять сформирована двумя съемными накладками из композита G 10, которые крепятся на трех винтах. Также на рукояти имеется выемка, из которой выглядывает металл ножа, снабженный насечками под палец. В это выемку с насечкой хорошо ложится большой палец, что увеличивает удобство и надежность хвата
В нижней части рукояти также имеется три выемки – под указательный, средний и другие пальцы, которые сглаживают угловатость ножа, а также повышают комфортность и крепость удержания ножа.
В комплекте с нескладным ножом 2802 TB идут практичные ножны из кордуры и сертификат соответствия, подтверждающий, что данное изделие не является холодным оружием.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Черный |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 4.5 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Материал чехла | Кордура |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 270 мм |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Твердость стали | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 021 ₴







