Нож 86051 – это складной керамбит небольших размеров. Несмотря на необычность и специфичность керамбитов, он является хорошим вариантом для каждодневного использования (EDC). Нож легко открывается одной рукой, хорошо сидит в ладони, удобен в удержании прямым и обратным хватами. Дополнительных возможностей для удержания, добавляет традиционное для всех керамбитов кольцо, которым оканчивается рукоять.
Клинок керамбита 86051 сделан из нержавеющей стали 440С, отличающейся удачным сочетанием износостойкости и антикоррозионности. За надежность фиксации ножа в разложенном положении отвечает крепкий замок фрейм-лок. Функцию запирающей пластины здесь выполняет часть рукояти, которая перемещается при закрытии и открытии, надежно фиксируя клинок.
В складном керамбите 86051 предусмотрена клипса, которая увеличивает удобство использования этого небольшого ножа – его легко подвесить и снять при необходимости с кармана, ремня или стропы.
Экзотичная когтеобразность клинка не является помехой, - наоборот, с ним хорошо, например, чистить фрукты на перекус, вскрывать коробки, посылки и другие упаковки, резать скотч, шпагат и тому подобное. Причем, делать это на весу или на ходу.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 65 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Керамбит |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 150 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 180 мм |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash, Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
Информация для заказа
- Цена: 344 ₴





