К данному ножу подходит ЧЕХОЛ-XL (КОРИЧН) -B НА КНОПКЕ или ЧЕХОЛ-XL (ЧЁРН)-B НА КНОПКЕ
Нож складной 01304 является сочетанием надежности и стиля. Привлекательный внешний вид с удачным дизайном соединены в нем с надежностью конструкционных решений.
По размерам и эргономике данный складной нож оптимален для использования и ношения каждый день в кармане, хранения в бардачке автомобиля или в походном рюкзаке.
Клинок – сужающийся, вытянутый, с едва заметным понижением линии обуха. Изготовлен из нержавеющей стали марки 5Cr15MoV, с твердостью 55-56 HRC. Существенная толщина в обухе – 3,2 миллиметра, избавляет от сомнений по поводу не надежности клинка.
Кроме того, клинок снабжен нитрид титановым защитно-декоративным покрытием – темно-серым по цвету. Нож 01304 раскладывается при помощи выступа-плавника, после чего фиксируется надежным замком типа фрейм-лок. Особенность этого замка заключается в том, что запирающей пластиной является металлическая часть рукояти. Снабжен этот нож и «шайбой Хиндерера», служащей для предотвращения отгибания запирающей пластины.
Со стороны замка поверхность рукояти металлическая, с тем же покрытием, что и у клинка, а с другой стороны на ней имеется накладка из черного G 10, на которой выфрезерованы ребристо-волнистые узоры, украшающие нож, а также увеличивающие удобство и надежность хвата.
Различные дополнительные детали – удобная подпальцевая выемка, двухсторонние шпеньки и отверстие под темляк – наделяют складной нож 01304 еще одними плюсами, влияющими на выбор варианта ножа, который должен носиться каждый день.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 5Cr15MoV |
| Масса, г | 140 |
| Материал рукоятки | G10, Металл |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 215 мм |
| Поверхность лезвия | Ti-Ni(Titanium Nitride) |
| Твердость стали, HRC | 56-57 |
| Тип замка | Frame Lock |
Информация для заказа
- Цена: 757 ₴





