Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Складной нож 01195 является сочетанием качества сборки, практичности и удачно использованных материалов. Клинок складного ножа 01195 изготовлен из стали 5Cr15MoV, которая отличается повышенной коррозиестойкостью и отсутствием каких-либо трудностей при заточке. Клинок подправляется легко даже в полевых условиях, с использованием карманной точилки или компактного брусочка.
Надежность открытия и фиксации этого складного ножа обеспечивает замок фрейм-лок. Среди прочих разновидностей замков для складных ножей – эта является одной из наиболее надежных. Запирающей пластиной служит часть рукояти, которая надежно фиксирует его в разложенном виде.
Вторая часть рукояти – обычная, с накладкой из шершавого на ощупь композита G 10, с выфрезерованными выемками и насечками, которые усиливают комфортность и крепость хвата.
Что касается внешнего вида, то тут все связано с его предназначением – это городской нож технологичного дизайна. Чисто функциональные детали, такие как фальшьлезвие или обработка всех металлических поверхностей при помощи пескоструйки, делают этот нож не только практичным, но и красивым. Для удобства ношения ножа, у него имеется отверстие под темляк или страховочный шнур.
Складной нож 01195 – подходящий вариант для тех, кто подыскивает себе небольшой и надежный нож для использования каждый день.
До цього ножа ви можете придбати додатково чохол зі шкіри вищого гатунку від Українського виробника. ЧЕХОЛ-XL (чёрн)-A
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 5Cr15MoV |
| Масса, г | 180 |
| Материал рукоятки | G10, Металл |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 205 мм |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Твердость стали, HRC | 56-57 |
| Тип замка | Frame Lock |
Информация для заказа
- Цена: 757 ₴





