К данному ножу подходит ЧЕХОЛ- XL (КОРИЧН) -A
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
C одной стороны, дизайн складного ножа 01176 – это функциональность и лаконичность, с другой – он обладает рядом весьма запоминающихся деталей и технических решений.
Клинок ножа 01176 является вариацией на тему формы дроп-поинт, но с угловатостью и резкостью линий, которые характерны для американских танто. Клинок ножа сделан из хромистой стали 5Cr15MoV, которая легко правится и точится, и обладает стойкостью к коррозии.
На обухе клинка имеется довольно крупная шайбочка, заменяющая привычные шпеньки. Ее крупные размеры способствуют более удобному открыванию ножа рукой в перчатке или просто на ощупь.
На рукояти, ближе к основанию клинка, имеется площадка с крупной насечкой, которая дает пальцам удобную точку опоры. Вместе с подпальцевой выемкой они обеспечивают крепость хвата и контролируемость ножа при выполнении и грубых работ, и деликатных операций.
Нож снабжен замком типа фрейм-лок, запирающая пластина которого является частью рукояти. Поэтому одна его сторона – полностью металлическая, а вторая снабжена накладкой из композита G 10 c мелкой насечкой. Фрейм-лок обеспечивает надежное запирание и удобное складывание клинка. Кроме основной подпальцевой выемки, на рукояти есть и другие выфрезерованные участки, которые избавляют нож от угловатости форм и внешнего вида. Конструкция ножа – разборная, что обеспечивает удобство чистки и обслуживания.
Благодаря своей надежности и внушительным размерам, этот складной нож можно использовать как вспомогательный инструмент в походных условиях. Сделать растопки для костра, зачистить веточек вместо шампуров, нарезать продуктов для перекуса. Подойдет этот эргономичный нож с интересной геометрией клинка, тому, кто ищет надежный вариант для использования в городе.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 5Cr15MoV |
| Масса, г | 170 |
| Материал рукоятки | G10, Металл |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 207 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали, HRC | 56-57 |
| Тип замка | Frame Lock |
Информация для заказа
- Цена: 757 ₴





