Нескладной нож 01145 относится к одному из самых узнаваемых видов ножей – керамбитов. Его необычную форму и специфичную конструкцию не спутать ни с чем:
• Клинок вогнутой геометрии, внешне напоминающий что-то среднее между серпом и когтем. Изготовлен из нержавеющей стали 440 С, которая долго держит заточку.
• Рукоять образована удобными накладками из композита G 10 приятного и на вид и на ощупь.
• Рукоятка оканчивается мощным кольцом с выступом, которое повышает надежность хвата. И при прямом, и при обратном хвате в это кольцо можно продеть палец, после чего выронить нож или выбить его из рук становится трудно.
Главная изюминка керамбита 01145 – сочетание изящности и надежности. Закругленность серповидной формы визуально уменьшает пропорции этого ножа, он кажется миниатюрным, хотя его общая длина при этом равна 180 миллиметрам, а клинка – 85.
Сочетание изогнутых линий и закругленности дают эффект изящества, а в сочетании с джинсово-голубым цветом накладок – эффект ажурности и даже какой-то несерьезности. Однако, это всего лишь обман восприятия. Поскольку керамбит 01145 является цельнометаллическим по конструкции и обладает мощным клинком с толщиной в обухе 5,2 миллиметра.
В керамбите 01145 есть все, что может прийти по душе любителям необычных и харизматичных клинков, а также поклонникам игры CS:GO, так подобные клинки присутствуют в арсенале этого шутера.
Керамбит 01145 не относится к категории холодного оружия, при его покупке и использовании никакой разрешительной документации на требуется.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Голубой |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Керамбит |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 95 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 130 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 180 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 860 ₴





