Нож 10486 – это складной нож-керамбит компактных размеров. Свойственная керамбитам необычность и специфичность керамбитов, не мешает ему быть весьма удачной моделью ножа для использования каждый день (EDC).
Нож без труда раскладывается одной рукой, хорошо ложится в ладонь, и удобен для удержания разнообразными хватами. Расширяет вариативность хватов и традиционное для большинства ножей-керамбитов кольцо, которым оканчивается рукоять.
Клинок складного керамбита 10486 изготовлен из нержавеющей 420 стали, которая характеризуется сочетанием стойкости к коррозии и легкостью заточки. За надежность фиксации ножа в разложенном положении отвечает классический замок лайнер-лок с ассистом. Нож раскладывается быстро, фиксируется четко и надежно.
Имеется на рукояти складного керамбита 10486 и клипса, повышающая удобство использования этого компактного ножа – он крепится на карман, ремень или стропу, и легко снимается с них при необходимости
Экзотичные изгибы и когтеобразные формы клинка не являются помехой. Наоборот, некоторые действия, такие как чистка фруктов на перекус, вскрытие коробок, посылок и других упаковок, разрезание скотча, шпагата, бечевы – производятся им удобнее.
В целом, складной керамбит 10486 – подходящий вариант тому, кто ищет себе функциональный и не громоздкий нож для использования каждый день.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 70 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Керамбит |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 123 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 130 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 193 мм |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
Информация для заказа
- Цена: 378 ₴





