
Сокира (ніж Цай-Дао) FBCB 01
1 021 ₴
- Готово к отправке
- Код: FBCB 01
- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
Топор кухонний (нож Цай-Дао) FBCB 01 (Grand Way)
Тесак полевой – не такая уж экзотика и необычность, как может показаться. Суть концепции подобных ножей заключается в том, что привычный для нас мясницкий топорик-тесак может быть пригодным и полезным на природе. Да-да, тот самый кухонный тесак с прямоугольным широким клинком. Для этого он должен обладать рядом свойств:
• Быть тяжелее и крепче обычного поварского тесака.
• Сталь должна быть проверенной, практичной и некапризной.
• Впору клинку должна быть и рукоять.
И полевой тесак, он же топор охотничий FBCB 01 от компании Grand Way, соответствует этим требованиям:
• Тесак является по-настоящему весомым аргументом. Вес – более 500 грамм, при ширине полотна 88 миллиметров и общей длине в 310 миллиметров.
• Клинок изготовлен из широко используемой популярной стали 440 С, имеет твердость до 58 единиц по Роквеллу. Сразу из коробки он заточен буквально как бритва.
• Рукоять сделана из плотной древесины венге. Надежная и прочная, она подходит как для работы в перчатках, так и для незащищенной руки.
Особенности и преимущества топора FBCB 01:
• В отличие от кухонника, полевым тесаком можно нарубить, настрогать древесину для костра, лучину наколоть, что-то подтесать. По факту вообще может использоваться как замена топору для нетолстых чурочек, досочек для костра и т. п.
• Квадратность и отсутствие ярко выраженного острия в данном случае – только плюс: обычным топором крупную добычу рубить неудобно, удерживать ровную линию разруба сложно. А тут – ставим тесак без острия на место разруба и, аккуратно постукивая по обуху, ровно разделываем тушу. Получается тот же батонинг, но по мясу, аккуратно и без костяных осколков.
• Вообще в плане быстрой нарубки и разделки ему нет равных. Удобно отсекать головы рыбешкам, арбуз или капусту разрубить буквально в одно движение – это все про него. Крупные ножи и топоры справляются с этим не так просто, да и компактности у них такой нет.
Топор-тесак охотничий FBCB 01 – очень удобный и многофункциональный инструмент с мощным клинком, который будет как нельзя кстати в сельской местности, на охоте, в экспедиции и других походно-полевых условиях. В комплекте с ним идут прошитые и проклепанные ножны-чехол из кордуры.
ВИД НОЖА: КУХОННЫЙ
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: 310
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 185
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: 125
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 3.2
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 88
МАРКА СТАЛИ: 440 C
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: 57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: MIRROR POLISH
ТОЛЩИНА РУКОЯТИ, ММ: 22
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: ВЕНГЕ
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: КОРДУРА
МАССА, Г: 510
ВИД УПАКОВКИ: ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Длина лезвия | 185 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Венге |
| Материал чехла | Кордура |
| Твердость стали | 57-58 |
| Толщина рукояти | 22 мм |
| Ширина лезвия | 88 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Общая длина | 310 мм |
| Вид ножа | Мисливський |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Наличие чехла | Да |
- Цена: 1 021 ₴




