
Нож выкидной 1314 (Grand Way)
810 ₴
- В наличии
- Код: 1314
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
К данному ножу вы можете приобрести дополнительно кожаный чехол из кожи высшего сорта от Украинского производителя ЧЕХОЛ-L (КОРИЧ)-B
Выкидной нож FB 1314 c автоматической системой Lever Lock, функционально-декоративными накладками из темного дерева и интересным по форме клинком.
Преимущества автоматического ножа FB 1314:
• Быстрая и при этом удобная и надежная система выброса-раскладывания клинка. Казалось бы, более сложный механизм подразумевает хлипкость и в целом вызывает недоверие. Но не в случае с FB 1314 – никаких люфтов у клинка и других деталей. Все очень качественно сделано – шатаний, поскрипываний и не подогнанности нет вообще.
• Декоративность не в ущерб функциональности и практичности. В руки мы получаем по-строгому красивый нож, у которого слово «классика» касается и конструкции и дизайна. Он уместен и для EDC, и в качестве костюмного ножа, и при случае пригодится на природе.
• Деревянные рукоятки гарантируют оптимальное заполнение ладони, нож одинаково удобен как для фехтовального, так и молоточного хвата.
• Дизайн – классический по форме клинок с небольшим понижением обуха, и небольшим, скорее декоративным фальшьлезвием – придают клинку какой-то стилетно-кинжальный вид.
• Главная изюминка ножа FB 1314 – Lever Lock: замок флажкового типа, клинок запирается штифтом на плоской пружине. При этом, нож остается рабочим, даже если вытащить пружины, он превращается в обычный, а не выкидной. Удивляет этот замок и тем, что его пружины заменяются даже без инструментов.
Единственный минус – слишком уж агрессивная насечка под палец на обухе, ближе к пяте клинка. Однако, на деле все не так уж страшно, как кажется, и насечка не причиняет особых неудобств. В целом, выкидной нож FB 1314 – это хороший вариант ножа на каждый день по доступной цене. К данному ножу вы можете приобрести дополнительно кожаный чехол из кожи высшего сорта от Украинского производителя
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Викидний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 117 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 207 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали | 57-58 |
| Тип замка | Button Lock |
Информация для заказа
- Цена: 810 ₴





