Нескладной нож FBTY 02 является порождением концепции так называемых «кухонных тактиков». Суть концепции не в том, что делаются кухонные ножи, с которыми наперевес можно идти в атаку. Просто одна известная американская фирма, специализирующаяся на тактических, бушкрафт- и survival-ножах, в один прекрасный момент выпустила специализированный нож для походно-полевой кухни. С той поры концепция и обрела жизнь, заражая то одного, то другого производителя.
Что в оригинале, что последующие модели – были, в основном, ножами по мясу, для стейков и бифштексов. Нож же FBTY 02 от компании Grand Way – это маленький, да удаленький универсал. С первого взгляда, это небольшой ножик для овощей и фруктов, но геометрия его клинка, приличная толщина в обухе (2,8) и эргономичная рукоять превращают его в многофункциональный нож. Им можно чистить и резать не только овощи и фрукты, но и при случае разделывать небольшую дичь, мелко нарезать и шинковать зелень, колбасу, рыбу и сыр.
Как и у других кухонных тактиков, и вся конструкция ножа, и ее отдельные элементы подчинены этой концепции. Так и рукоять у ножа FBTY 02 является продолжением клинка, то есть это у нас небольшой фултанг с накладками из прочного нескользящего пластика, окрашенного под охотничий камуфляж.
Главное отличие от обычных кухонников – наличие ножен. Это незамысловатые, но практичные ножны из кордуры, застегивающиеся на кнопку. Нож FBTY 02 от компании Grand Way может прийтись как нельзя кстати на кухне – пригодится для готовки блюд в полевых условиях. Да и вообще на природе: учитывая его параметры, им можно выполнять несколько работ, связанных с обустройством походного лагеря.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 95 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 65 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 180 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
Информация для заказа
- Цена: 447 ₴




