DKY 003 – это охотничий нож с клинком из дамасской стали. При ковке такой стали на ней формируются узоры различного вида и типа. Данный клинок – это так называемый дождевой дамаск, для которого характерны отдельные элементы узоров, напоминающие слегка расплывшиеся следы дождевых капель.
DKY 003 – это небольшой, не утяжеленный, прочный нож с клинком классических форм, со спусками от обуха, образующими тонкое лезвие. Средние размеры переводят этот нож в разряд универсальных. Толщина клинка в обухе – 2,4 миллиметра – обеспечивает ему необходимую прочность. В умелых руках такие ножи являются серьезным инструментом.
Красивая рукоять, изготовленная из нескольких сортов дерева, удобна как для большой, так и для узкой ладони – нож уверенно ложится в руку. Стальной больстер, латунная проставка и темлячное отверстие не только украшают, но и добавляют охотничьему ножу функциональности. Небольшой ограничитель , продолжение больстера, не дает пальцам соскальзывать на лезвие.
DKY 003 – это не легендарное оружие из дамаска, окруженное мифическим ореолом, а вполне функциональный охотничий нож из современной дамасской стали, который придется по душе любителям активного отдыха. При этом может быть и отличным подарком другу, коллеге и вашим близким. Нож комплектуется кожаным ножнами и сертификатом, подтверждающим, что он не является холодным оружием.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | Дамаск |
| Масса, г | 130 |
| Материал рукоятки | 420 Steel, Shadowwood, Эбеновое дерево, Палисандр |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 210 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Ручная работа | Да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 3 745 ₴






