
Нож складной X 52 (Grand Way)
387 ₴
- В наличии
- Код: X-52
+380 (93) 494-94-60
Lifecell- +380 (50) 633-44-95Vodafone
- +380 (98) 594-36-97Kyivstar
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Нож X 52 – это складной компактный керамбит, толщина клинка которого, в обухе, равна 2,5 миллиметрам. Керамбит имеет довольно необычный вид, который обеспечивает ряд элементов:
• Типичный керамбитный клинок-коготь совмещен со стропорезом, расположенным на обухе, увеличивающим режущий функционал ножа.
• Выступ на нижней части рукояти, который служит как ограничителем и предохранителем пальцев от соскальзывания на режущую кромку.
• Не мелкая, но и не агрессивная насечка в верхней части рукояти улучшает хват, пальцы с ней располагаются удобнее, в целом, она только добавляет больше плюсов в эргономичность этого складного ножа.
• Оканчивается нож традиционным для керамбитов кольцом, которое и улучшает, и разнообразит хват.
Рукоять формируют две металлические пластины с деревянными накладками красновато-коричневого цвета. Накладки снижают скольжение рукояти в руках.
При изготовлении ножа X 52 была использована сталь 440С, при должной термообработке имеющая твердость до 58 единиц по Роквеллу. Она обеспечивает клинок складного ножа нержавеемостью и антикоррозионностью, которые только усиливает титан нитридное покрытие матово-серого цвета.
Особенности и преимущества нескладного ножа-керамбита X 52:
• Стропорез, дополняющий клинок. Стропорезом удобнее резать специфичные материалы и канатно-веревочные изделия. К тому же, используя его, получается экономия: мы меньше тупим основную режущую кромку.
• Удобная для удержания рукоять – как рукой, одетой в перчатку, так и незащищенной рукой. К тому же, дерево накладок не холодит руку.
• Непривычный внешний вид ножа-керамбита: напоминает какую-то хищную птицу или даже птеродактиля. Несмотря на такую экзотику, нож X 52 буквально радует глаз и его хочется в руки.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 70 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 185 мм |
| Поверхность лезвия | Ti-Ni(Titanium Nitride) |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали | 57-58 |
| Тип замка | Liner Lock |
Информация для заказа
- Цена: 387 ₴



