Сюрикен BF005 происходит от старинного японского метательного оружия ближних или средних дистанций. Сюрикен BF005 по своему типу относится к хира-сюрикенам, и является метательной звездочкой с несколькими – пятью лезвиями-лучами:
Главная особенность таких метательных пластин-звездочек в том, что хоть как бы они ни вращались, наличие нескольких кончиков-лучей все равно обеспечивает сюрикену поражение мишени.
Основное преимущество сюрикенов – в их небольших размерах, возможности не использовать какие-то сложные хваты при броске, что обеспечивает простоту тренировок с ними.
Сюрикен BF005 по происхождению относится к традиционному японскому оружию. Если воины-ниндзя носили такие звездочки в специальных скрытых карманах, из которых это оружие просто и быстро извлекалось, то в комплекте с сюрикеном BF005 идет чехольчик кордуры, в котором его удобно хранить и носить до места тренировок.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Метательный |
| Вид упаковки | тканевый чехол |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 42 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 90 мм |
| Поверхность лезвия | Paint, Anodized |
Информация для заказа
- Цена: 179 ₴





