Немалая часть метательных ножей имеет листовидные или копьевидные формы, однако 16709 – это самая что ни на есть классика с симметричными формами. Такой нож обычно советую новичкам, потому что он удобен в обращении, подходит им из-за привычности и стабильности в полете.
Что касается центра тяжести, баланса, то у 16709 наблюдается смещение его к рукояти, является характерным для боевых ножей. Впрочем, переживать тут не следует – метательный нож 16709 вполне легален, и допущен к свободной продаже и покупке без каких-либо ограничений, регистрация в разрешительных органах не требуется.
По своей форме нож хорошо подойдет для метания в различные по типу мишени. Клинок изготовлен из мягковатой 420 стали, что является тут только плюсом, так как при многократных бросках ножи имеют свойство прилетать не только точно в мишень, но и мимо, получая при этом повреждения. После чего их нередко нужно править и подтачивать.
Общая длина метательного ножа – 245 миллиметров. Толщина клинка в обухе внушительная: практически четыре миллиметра (3,6).
С такими характеристиками нож 16709 можно использовать как вспомогательный вместе с вашим основным ножом-фикседом, особенно в том, случае если ничего другого у вас под рукой просто нет.
Клинок ножа обработан сатинированием – это незамысловато, но практично, и вполне надежно защищает нож от царапин.
Рукоятка – металлическая, по сути, это хвостовик ножа, который приспособили под удержание в руке, в самом ее окончании сделано отверстие под темляк или страховочный шнурок. Рукоятка обмотана паракордом оливкового цвета и в конце заплетения переходит в темляк, с подвешенным на нем пластиковым концевиком. Нож укомплектован ножнами из кордуры с возможностью подвеса на ремень.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Оливковый |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 125 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Метательный |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 160 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 245 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
Информация для заказа
- Цена: 289 ₴



