Нож 16853 относится к одному из самых узнаваемых типов ножей – керамбитов. Его необычную форму и специфичную конструкцию не спутать ни с чем:
• Клинок вогнутой геометрии, что-то среднее между серпом и когтем. Сделан из мягкой, но практичной 420 стали, которую можно без труда заточить и подручными средствами.
• Ухватистая рукоять особой анатомичной формы с тремя подпальцевыми выемками.
• Рукоятка оканчивается кольцом с выступом, которое используется как «skull crusher», и для улучшения надежности хвата. Что при обычном, что при обратном хвате в это кольцо можно продеть палец, после чего выронить нож или выбить его из рук становится трудно.
Также, керамбит 16853 укомплектован специальными ножнами-чехлом из пластика с возможностью шейного ношения. Они, как и весь нож, имеют охотничью камуфляжную окраску типа «Realtree».
Нож-керамбит 16853 придется по душе любителям необычных и харизматичных клинков, а также поклонникам игры CS GO, поскольку он присутствует в арсенале этого шутера.
Нож 16853 не попадает в категорию холодного оружия, и не требует никакой разрешительной документации при покупке и хранении.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 110 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 185 мм |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
Информация для заказа
- Цена: 495 ₴






