/_/-/_--90_._5.jpgНож складной 16008
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Когда нож закрыт запирающая пластина, почти незаметна, поскольку «прячется» в его корпусе. Когда же он, при помощи флиппера, раскладывается, свободный конец лайнера упирается в пяту клинка, фиксируя разложенный нож наверняка. При складывании мы просто смещаем лайнер пальцем в сторону.
В осевом узле используются фторопластовая и латунная шайбы, и неслучайно:
• фторопласт – это вязкость и пластичность, высокая устойчивость к износу и трению;
• латунь – баланс между мягкостью и твердостью.
Их сочетание обеспечивает взаимную компенсацию давления и трения. Главный минус – небольшой люфт, едва заметный и необходимость подтягивать осевой винт. Но главный плюс в том, что, при загрязнении как раз эта пара (фторопласт с латунью) спокойно перенесет все невзгоды и у вас будет запас времени, чтобы вычистить нож.
Клинок ножа имеет декоративно-функциональное покрытие «стоунвош», также на нем имеются шпеньки с обеих сторон, что удобно для левшей и правшей. Также, на клинке, как и на рукояти сделана декоративная перфорация.
Рукоятка тоже окрашена под «стоунвош», а также имеет вставки из G-10 цвета «military green». В целом, очень удобная рукоятка. В окончании рукояти есть отверстие под темляк
Складной нож 16008B – интересная модель ножа, в которой соединилась классические, проверенные временем технические решения, и современный дизайн.
К данному ножу подходит ЧЕХОЛ- XXL (КОРИЧН) -A или ЧЕХОЛ- XXL (ЧЕРН) -A Складной нож 16008B – это стильное сочетание современного технодизайна и функциональности складного ножа на каждый день. В основе механизма складного ножа – классический замок лайнер-лок с плавником, являющийся одним из наиболее простых и надежных замков, в которых нечему ломаться, состоящий буквально из нескольких деталей. В разложенном виде плавник выступает в роли ограничителя для пальцев, не давая им сместиться их подпальцевой выемки.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 5Cr15MoV |
| Масса, г | 153 |
| Материал рукоятки | G10, Металл |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 200 мм |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 54-56 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
Информация для заказа
- Цена: 427 ₴




